" Он острослов
И думает быстро,
Я тугодум
И думаю медленно.
Он всё скажет
И умолкает,
А я
Едва ещё начинаю.
Он верит
В свои быстрые мысли,
А я не верю
Своим медлительным.
Он считает истиной
Всё, что скажет,
А я в своих словах сомневаюсь.
Когда он явно неправ,
Он теряется,
Когда я явно неправ,
Я задумываюсь.
Его подводит
Его быстрота,
Меня спасает
Моя медлительность.
Он заблуждается
В своих познаниях,
А я познаю
Свои заблуждения. "
Англ. поэт Роберт Грейвз.
По-моему, прекрасное дополнение друг к другу. При условии желания понимания;) )
Психология
Каковы перспективы общения у тугодума и искрометно мыслящего?)
От содержания межличностного общения зависят и перспективы. В рабочих отношениях перспективы - туманные.. . Потому как области в которых хороши тугодумы и быстро реагирующие на внешние изменения - практически пересекаются редко. В дружбе - совсем неплохой тандем, тугодумы нередко отличаются большой внимательностью, наблюдательностью, что дает им возможность, что называется "не рубить сплеча". _ Человека смышленого можно убедить почти в чем угодно, куда труднее убедить тугодума. … Вот на этой разнице потенциалов и строится длительная дружба. )) Добрый день ))
Яна Гермес-Елизаренко
Доброго и прохладного дня,Танечка!)
Надо, чтобы тугодум задавал вопросы, а "искромётный" отвечал.
И никак не наоборот.
может тугодум станет думать быстрее
если сведут свою важность и будут вести себя на равных, то в чём проблема
Фраза: "Помнишь, ты вчера сказал ..." будет популярна...
Яна Гермес-Елизаренко
добрый жаркий,Володь!))))
а какие у нас с тобой перспективы, искрометномыслящая?))
Не радужные :))
самому начать тупить ...х))
Секс