Психология
Дорогие женщины! А вам когда-нибудь,
если вы пошли в ресторан с мужчиной ,пришлось платить за себя? Это была ваша инициатива или обстоятельства так сложились?(речь,конечно,не о бизнесе)
Этот вопрос женщинам, но я решил на него ответить.
Если мужчина не может заплатить в ресторане за женщину, то он не должен и приглашать женщину в ресторан.. . Какие в этом проблемы?
Если женщина собирается платить только за себя, да еще этот вопрос заранее обговаривает со мной, то, или я плачу, или я с ней не пойду в ресторан.. . Есть у мужчины деньги и желание посетить с женщиной ресторан, то он и платит! И это нормально.
Остальные варианты (платят поровну, платит женщина) не естественны для мужчины, а поэтому фальшивы изначально...
Салтанат Алтынханова
Добрый вечер! спасибо за ответ, придерживаюсь того же мнения-)))
естественно.. я вообще платежоспособна.... и не считаю.. что меня обязательно должен кормить мужчина... подарки в виде драгоценностей или дорогих шуб и машин.. принимала.. конечно... от любовников... в виде подарков.. . но выбирала их не по принципу платежоспособности.... сама дарить такие дорогие не могла.... им.... но уж покормить себя.... могу.. при первой встрече или с другом.. когда встречаемся и он мне.. например... никто еще... просто первая встреча.... с одноклассниками когда хожу куда-то плачу за себя сама... с приятелем старинным ..как правило ..тоже сбрасываемся (фифти-фифти)... так как живем примерно материально одинаково... да не суть - это еда.. это не дорого и мелочи ((..вчера шла по улице и слышала такой разговор.. идут предо мной две молодые бедно одетые женщины... стройные.. обычные... одна другой говорит.... "ты веди его сразу в кафе поближе к дому своему... которое есть.. увидишь, если, что жадный... так сразу встанешь и уйдешь.. до дома будет не долго добираться! "....я так подумала... как это неприятно.. вся эта нищета (((....а ведь некоторые мужчины еще кусок от семьи от дома отрывают ..когда ведут своих любовниц в рестораны.. а при этом скудно зарабатывают (((..кушать не захочешь на месяц вппред.. как представишь себе все это.... (((...вообще любой мужчина должен отдавать себе.. конечно.. отчет, что женщины в нашей стране мало находятся на руковдящих постах еще.. не все... меньшинство руководит из нас только:) ) гы!.. но от этого все РАВНО ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЕ НУЖНО БОЛЬШЕ ВСЕГО.. ЧЕМ МУЖЧИНЕ :педикюр.. маникюр.. многие делают наращивание волос.... чтобы погуще.. ногтей... косметика.... дорогая... чтобы кожу не портить.. крема.... а цены в магазине белья "ОРХИДЕЯ! "..например.... 500 евро и выше за комплект... чулочки.... не говорю уже о мехах ..обуви.... и украшениях... поэтому... понимая все это ..И ИМЕЯ ДЕЛО С НЕ БОГАТОЙ ЖЕНЩИНОЙ иногда мужчины настаивают на оплате ресторанного счета даже в первый вечер знакомства... и просто не уходят.. пока именно сами не расплатятся.... И ПРИЯТНО.. КОГДА ДАРЯТ ЦВЕТЫ ПРОСТО ТАК:))
Извините, я конечно, не совсем в тему, но было такое... .
:)))))))
Мы ещё долго спорили из-за счёта.
Он не делился на троих: )
обязательно! и настаиваю на этом.
иначе буду чувствовать, что чем-то обязана
:)))))))
Мы ещё долго спорили из-за счёта.
Он не делился на троих: )
обязательно! и настаиваю на этом.
Салтанат Алтынханова
Ну, на троих, да еще студенты- это не совсем ТОТ случай-) Доброе утро, Лорик-)
Алла Лавренова
Да ничего женщина, мужчине не должна, если он оплатил ужин в ресторане за двоих. Ничего! Ничего не должна и не обязана!
Нет, не приходилось. Но т. к. я хожу в такие заведения только со своим любимым человеком, то могу добавить, если что - в этом нет ничего зазорного, тем более если вы хорошо знаете друг друга.
Стараюсь обговорить этот вопрос заранее. Заплатить за себя - нет проблем, за него - еще подумаю, а стоит ли...
Нет, не приходилось.
Но если бы обстоятельства сложились так, что он не в состоянии платить, я б заплатила (не открыто, тихонько передала бы ему свой кошелек)
Салтанат Алтынханова
Умничка-)
У меня такое случалось, даже часто. Когда было скучно и одиноко, я преднамеренно приглашала, зная что человек не то что за меня, но и себя не заплатит. Зато я имела с этого выгоду. Я убивала очередной пустой вечер в своей жизни...
Надо с мужем ходить, что бы за чужого дядю не платить
Салтанат Алтынханова
Мы - только с мужем- это в порядке размышлений-)))
Конечно, пришлось. Это мужчина такой попался)) ) А вообще, я всегда в ресторан хожу с деньгами и заказываю ровно столько, чтобы сама смогла оплатить)) ) Мужчины ведь разные бывают. Вы согласны?)))
Салтанат Алтынханова
У меня не случалось такого....-) Но, если б пришлось,...не знаю...заплатить-то заплатила бы,конечно, а вот насчет слекдущей встречи...не уверена.