Психология

Вот считается, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может...Почему же тогда (ВН)

с друзьями - мужчинами порой больше понимания, чем даже с любимым человеком, не говоря уже о подругах?.. Отнеситесь к вопросу серьёзно, не давая ненужных советов.
Лена Куличенко
Может. Дружба-это взаимопомощь, настоящая Любовь-безвозмездное служение.
Валерия Бабулина
Лучший ответ
м и ж созданы не для того чтобы дружить друг с другом, и даже не для того чтобы любить друг друга.. мы созданы для того чтобы совместно, взаимодополняя друг друга, идти к исправлению души...
Ирина *******
каждый мужчина которому ты жалуешься на недостатки своего мужа автоматически видет себя на его месте и доказывает что он бы так не сделал не пступил и с женщинами тоже самое
Если серьезно, то дружат не телами. Сближает до дружбы родство душ. И пол тут не причем, главное присутствие этих душ и у мужчины и у женщины.
Посторонний мужчина, будь он свободным или женатым более заинтересован женщиной, чем тот который с ней рядом. Это подсознательное желание приобрести ещё одну женщину. Естественно он оказывает много внимания и понимания из которых появляется псевдодружба. Любимый же человек и так давно изучил все ваши "трещенки" и успокоился на ваш счёт. Но надо учесть, что и он какой нибудь посторонней женщине "друг" и она уже размышляет -"с друзьями - мужчинами порой больше понимания"

Да чего тут мудрствовать лукаво? Когда мужчина и женщина рядом, то у них однозначно животная тяга друг к другу! Как дружбой не преукрашай!
Бывает дружба и не, то что бывает, а она про есть =))
Тот кто относится к этому вопросу с позиции не бывает дружбы, для тех скорее всего оно так и есть.
Всё так вохможно потому, что мужчины и женщины рассматривают друг друга больше с позиций самка и самец, а понимание находят только между своим полом и то не всегда.
Дружбу сексом не испортишь
Dinara Chanashova
Дружба между мужчиной и женщиной может быть, но ЕСЛИ:

1. Если гетеросексуалы (т. е. и он и она с нормальной секс-й
ориентацией) обладают высокой ответственностью перед семьей, друзьями, карьерой, если умеют контролировать свои желания, и если существует договор между ними о прекращении дружбы при появлении первых мыслей о влечении.

Такая дружба может существовать только у людей с высоким уровнем морально-этических ценностей, для кого нравственные принципы превыше всего. Эти люди умеют дружить достойно, с уважением и почитанием близких, стоящих за каждым из них - семья, дети, друзья, коллеги. Они понимают ответственность перед ними и эта сила уважения притупляет всякое интимное желание ради сохранения спокойного мира в их окружении.
Такое бывает ( есть примеры) , но редко ( что говорит насколько у многих людей низкая ответственность и недоразвитая нравственность перед близкими, друзьями, коллегами и перед собой) .

Существуют и другие случаи, когда дружба может быть между мужчиной и женщиной, если:

1. Если мужчина гей, а женщина лезбиянка;
2. Если и у мужчины и у женщины сексуальная дисфункция, при которой и у него, и у нее атрофированы позывы сексуального влечения;
3. У бывших супругов или любовников;
Взаимопонимание-это не дружба. Оно объединяет на какой-то промежуток времени, но не бесконечно. А дружба-нечто большее. Временами мы перестаем понимать своих друзей, осуждаем, но ведь дружим все равно!
Натали, ну не верю я в дружбу такую! Она либо кончается сексом, либо ...кончается сексом!
Так почему же у меня так много друзей среди мужчин ?. Говорю однозначно : дружба между мужчиной и женщиной бывает !!!

Ктото здесь правильно сказал : если Вы не смотрите на человека как на самца или самку, а просто как на человека, то дружба возможна .
Юлия Ермакова
дружба может быть, но только поверхностная
дружба есть !, НО глубоко в подсознании подрозумивается секс -это природа!
(кстати мне нравятся твои вопросы ) ты глубокий человек ! )
Может быть дружба если объединяет хобби, идеи, работа и т. п.
Я верю! Вы правы бывает даже проще чем с женщинами (в основном всегда)!!))
Вы путаете дружбу с другим. Между М и Ж могут быть хорошие отношения. Они могут делиться советами, помогать друг другу, но есть такие вещи, которые они не могут сказать друг другу... И вообще дружба не существует... ведь всю жизнь нас окружают разные люди, а мы их просто называем друзьями...
Между ЖЕНЩИНОЙ и МУЖЧИНОЙ дружбы быть не может. Между двумя мужчинами и двумя женщинами может . ВНЕ зависимости от того, кто как выглядит (бывают мужики в юбках и бабы в штанах).
Kuralay Slyamova