Психология
Почему от нас всё всегда скрывают, а про жару говорят постоянно??))
Действительно, погода не связана ни с химкинским лесом, ни с омоложением губернатором. Погода - самый нейтральный ньюсмейкер для безопасного общения
когда я рисовал что либо я всегда думал о холоде, мне кажется что холод как ни что иное очищает наши мысли от жары, несущей смрад и огорчения..
так и про жару врут. то поля горят. то урожай собирём больше чем в прощлом году....
А зачем нам в жару всё то, что скрывают.. . Градусник показывает всё равно на 10 градусов выше, чем говорят :)) Может, и на 12...Это ж супер :))
давят на мозги жарой.. типа ещё и это.. .
зачем это знать когда висит градусник и дождь по заказу не прольётся
Жара, это природное явление, но и здесь могут скрывать, например число людей не перенесших все это, приуменьшить. А насчет остального, создают видимость, что все у нас идет неплохо. Если говорить только правду о работе чиновников различных рангов, то возникнет вопрос, а на своем ли они месте, а если кде то плохо работают, то почему они не уходят в отставку. Хотя здесь я напутал, в России не принято уходить в отставку.
Чтоб не заостряли внимание на других проблемах. Жара - это ведь неполитическая и неэкономическая проблема.
А еще нам говорят постоянно о катастрофах, войнах, криминале и других неурядицах.. . А для разрядки расскажут, что в каком-нибудь зоопарке слониха родила слонёнка.. . :)
Потому что это факт!