Психология

Вопрос НЕ для теоретиков:-)

Вам хоть однажды встречался адекватный, в меру общительный человек среднего возраста(допустим, от 35 до 50) , у которого СОВСЕМ НЕТ друзей? Если - да...то Как такое может получиться? Способен ли такой человек на дружбу вобще?
Почему-то запомнилось. Однажды я прочитала на одном форуме: "У меня ЕСТЬ девушка! И если бы у неё были бы деньги, она была бы сейчас здесь"
КТО интересно СО СТОРОНЫ сможет ОБЪЕКТИВНО УТВЕРЖДАТЬ:) отсутствие или наличие

А чаще люди любят ДРУГИХ разубеждать, критиковать, указывать на недостатки тех, кого МЫ выбираем.
Корни этого - ЭГОИЗМ. Помните фразы детства: "хочу, чтобы ты дружил ТОЛЬКО со мной"
(не каждый скажет Медвежонку: "а со мной без Зайца нельзя")

Влияющий близкий круг. Изначально это семья. Родители. Недоверчивость воспитывается.
Человеку говорят. И человек верит тем, кто ближе.
И круг смыкается.

Кирпич: "Но за что в КПЗ-то? "

------------------------------
" Так не должно быть,
Но снова я взгляд твой ловлю
И понимаю, что все это глупо и странно... "
======================
Почему их нет?
Нет способности дружить?
Тут бы с собой подружиться)
Нет желания идти на уступки.

Может слишком высокие заборы, где и так сойдёт
а из чего заборы?
рекомендуют начинать хоть внешне вести себя так, как те люди, которые нравятся.
Постепенно внешнее поведение изменит и внутренние закостеневшие установки
Bakitjan Omarova
Лучший ответ
Валентина Сазонова Девушка наша улетная:-)))
Крылышки тебе- летай, милая!!!!
мне вообще не встречались АДЕКВАТНЫЕ люди. для меня всегда было загадкой как это человек может быть РАВНОЗНАЧНЫМ? разве вы не знаете значение этого слова?
Валентина Сазонова Адекватный человек реагирует на действительность, а не на свое представление о ней.
Человек может к этому возрасту просто растерять друзей. . Например, в силу беспробудного пьянства. .
Так что может. . Ну, не считать же друзьями собутыльников. . И наскока эт человек адекватен тоже вапрос,.
Валентина Сазонова Да вот...чел вобще не может быть адекватным..мне сказали:-)))
Елена Булыгина Согласен. Добрый день!
Да. 1 раз встречался. Не доверится чужому- вообще. Эт точно. Лишь случайное событие может осветить эту дружбу. Случай. Обстоятельства. Черты совместимости характера- и некая искра- промигнувшая.
Do
Docha8
это - любитель значительной дистанции в отношениях. Тут дружбы не получается - он не может, не хочет, не имеет сильной потребности так приблизиться и открыться. Притом может быть умным, добрым, интересным, остроумным и во всех отношениях привлекательным, мочь помочь в трудной ситуации и прочее. Но ближе чего-то - не подходи
нет такой человек мне не встречался
:(
увы ...я такой ...нет никого ...один я .. :(
Елена Субачюс
Bakitjan Omarova :) с 48 друзьями
Видал. У него могут быть приятели, знакомые, собеседники, которые не дотягивают до дружбы-нет того самого совпадения, присущего дружбе. Среди бизнесменов к примеру такие не раз встречаются. (особенно крупных) .Доверия нет. Способен, но многое нужно поменять, а это в средне-зрелом возрасте не просто.
Валентина Сазонова Добрый вечер:-)
Bakitjan Omarova люди ведут себя так,как им удобно.
в основном.
человек способен на дружбу. Просто у взрослых людей на первом месте семья либо карьера и на друзей у них времени практически не остается.
Аленка *****