Психология

Почему часто хорошие теоретики бывают очень плохими практиками?

И,
Ирина ,,,
Витают в простых теориях, на практике все сложнее и запутаннее.
В народе говорят у кого не получается с практикой, идёт учить, если и учить не получается, идёт проверять))
Татьяна Кит
Лучший ответ
Языком махать -проще.
И тем не менее - нет ничего практичнее хорошей теории
Ирина ,,, Практика - кретерий истины, а не теория! )
Евгения Вавилова Спорный вопрос.
"Нельзя объять необъятное"- Козьма Прутков
Потому что зачастую если человек понимает, что из этого выйдет, он за это даже не берётся)
Nikolavna (??)
а вы бы хотели под нож священника лечь на операцию? ;)
Ирина ,,, Хирурги - они практики, а не только теоретики.
Опыта нет, практические навыки не усвоены. Однако, теоретик овладевает практическими навыками гораздо быстрее, чем человек не знакомый ни с тем, ни с другим. То же самое можно сказать и о теории. Человек имеющий практические навыки в той или иной профессии, гораздо быстрее и лучше овладевает её теоретическими обоснованиями при обучении этому в профессиональных высших учебных заведениях.
Лаля Воложина
* когда светоча науки Гениального физика А. Эйнштейна спрашивали где его лаборатория, он, улыбаясь показывал свою авторучку.

создавая свою ОТО он на приборах не проверял скорость света, просто вывел из своей теории фундаментальную формулу зависимости энергии, массы и скорости

...Великие Мыслители-теоретики никогда не бывают практиками
потому как им просто интересен сам процесс создания теории,

Эйнштейн вывел формулу в которой есть связь с устрашающей мощью атомного оружия, которое и создали учёные -практики.
Юлия Машинская
ибо писеть-не мешки с песком таскать..
Значит глупые, потому что теория это вообще ничто, главное практика
Яна Полякова
пороху не нюхали... салаги...)))) они могут только предполагать....
Катя Данилова
Зубрить- не значит понимать!
Потому, что теоретики не сонастроены с практикой!
Бахыт Галиева
Если теория правильная и жизнеспособная, то это тоже можно считать практикой, своего рода:).
Юлия Фишер
ты практичнее всей аудитории!

Не так ли?