Психология

Чем человек с заниженной самооценкой провоцирует агрессию к себе?

Частыми жалобами и недовольствами.
Гуля Сунагатуллина
Лучший ответ
Или наоборот жалость ...
Ольга Урюпина
Уже написала в пред ответе Люди не любят несчастных Кстати неужели все проявляют по отношению к Вам агрессию, так не бывает Почему Вы видите только это, Опять виноват кто то Начните с себя, полюбите себя, Вы ни хуже и не лучше других И к психологу можно обратиться, жить с низкой самооценкой сложно
Дело в том, что существует шкала эмоциональных тонов. На этой шкале заниженная самооценка называется самоуничижение. Этот тон имеет определенную длину волны ( это физика). Когда человек выдает длину волны самоуничижения, то у другие люди эту длину волны воспроизводят и понимают. По другому - они её чувствуют. А как Вы думаете подобную длину волны приятно испытывать? Думаю что нет. И первым действием другого человека будет оттолкнуть эту волну. А оттолкнуть можно только с помощью более мощной волны и это волна называется гнев. ( это как один из вариантов)
Для него это внимание. Добивается внимания.
Беспомощностью
пассивной агрессией
Зоя Боднарь
Агрессию от других людей, человек провоцирует недоверием. Любящие его люди говорят ему о его достоинствах, он же замыкается и отрицает.. . Это сильный удар по искренности любящих Вас людей.... Сомнения в их честных словах, воспринимается как недоверие.. . Неуверенный в себе человек сам не замечает как обижает дорожащих им людей...
прикольный школьник.... а, типа, "заниженная самооценка"это, типа ЧТО? Переведи на РУССКИЙ язык? Не можешь?
это уроки. Их нужно усвоить. таким образом Вас учат любить себя. Вы себя унижаете своей низкой самооценкой в душе и получаете это в ответ в реале от других . Вам указывают на вашу проблему для того, чтобы вы могли от нее избавиться. Это будет происходить снова и снова, пока вы не измените отношение к себе. Учитесь ставить других на место. Учитесь отвечать. учитесь быть смелым. Учитесь любить себя.
Наверное, что бы оценить глубину своего падения