Предательство - это когда тот, кому доверял (а) , вдруг начинает казаться недостойным такого доверия.
Т. е. происходит самообман - сначала доверял (а) - строил (а) свои иллюзии,
а потом обвиняет в предательстве - тоже не факт, что справедливо.. .
Вобщем, предательства нет, это все иллюзии.
Психология
Какое действие, совершенное по отношению к ВАМ вы классифицируете как предательство?
С выводом-поспешили. У меня после работы голова тяжёлая, отвечу словами ежика залезшего на кактус из анекдота: -И тут верить нельзя...
Наталья Климашевская
Хорошо, в случае Йожика - обманутое ожидание....))))
Долго думала, пытаясь вообразить себе ситуацию.... но вот если честно, то... всякий раз находился вариант для иной оценки.... Так ведь и не нашла, потому как вот даже если допустить гипотетически, что оно свершилось... то и в этом случае будет неизбежно и моя вина... через глупость, сверхдоверие, слепоту, лень.... не знаю, но вот только в злодейство вовсе уж какое-то немыслимое-не верю!!
Отказ в помощи, когда она необходима.
Измена.
када чилавек миня заипёт, йа иму какое-нить действие приписываю как придатильство и спакойна в игнор)))
Когда близкий тебе человек не гнушается причинить боль, зная, как это может тебя ранить.
Когда используют твое доверие против тебя.
Когда позволяют оскорблять в своем присутствии.
Когда отрекаются от тебя ради выгоды.
Это обман, меня, человеком, которому я доверял; этим обманом мне был нанесён некий ущерб, пусть и моральный...
Когда врут о своих чувствах.... Когда притворяются, а их душа в этот миг, просится совсем не ко мне...
разглашние доверенной тайны, физическая измена
Обман в любом варианте.
Никакое.. . Пушкину же простили, когда ему заяц дорогу перебежал и он всех декабристов предал...)))
Наталья Климашевская
Пушкин?!