Психология

Тыл. Дни надёжные как булыжники на мостовой. А разве не этого хотели?


Тыл.
А кем обычно создается тыл, в ком его наполнение, содержание?
В основном женщины, дети, старики, больные и раненые.
И как им всем найти в себе, в каждом, во всех них то единое, что сплотило бы их в некий монолит, и каждого сделало вот таким вот булыжником, подогнанным пазлом к другому без зазора. И вместе с тем с внутренним одержимым напряжением и стремлением к победе.
Основой. Опорой. Так, чтобы фронтовая нога не дрогнула, не соскользнула, а проходя по ним, с надеждой и верой наполнилась новой силой от той внутренней, что заключена в каждом этом камне, лежащем под ногой. Для отца, мужа, сына, брата, любимого... .
Тыл пропитывается фронтом.
По словам отца, он был всегда немного сырым и холодным, с острой тревожной тонкой. С некой грустью и воспоминанием о том, что прежнего не будет.
Тыл всегда прорастает во фронт своим трудом, надеждами, любовью и верой. Когда каждый булыжник имеет четко фиксированное значение, нет, множество значений сразу. И каждый ведет очень далеко, и сразу видно, что есть это глубокое родство, мнящееся разностью лишь при поверхностном взгляде.
Да, сегодня нет войны. Но тыл и фронт остаются всегда. У всего в нашей жизни есть эти две стороны.
Спасибо, Наташа :)
Любовь Литвинова
Любовь Литвинова
8 036
Лучший ответ
Виктория ********** Высокий ответ Оль !
Над вопросом !
Этого и хотели, а врут про песчаные и воздушные замки. . ;-))
надежность того, что осталось позади, за спиной, трудно изменить, как эти самые булыжники. А впереди будущее - вода. Надежность воды в ее постоянном движении. Но и вода - путь, и по ней можно ходить.

Песенка об одном пути, пути под названием тоска, она похожа на Вашу картинку.
Виктория ********** строчка из этой песни..
"Не могу выйти из моей судьбы, нет.."

То,что за спиной.. уже не возможно изменить,..
но то, что вода это тоже путь..
не всем дано знать и ещё меньше тех,..
кто может по ней пройти.

Печальность слов и мелодии..
убаюкает сидящего на берегу.
а кто же этого не хочет
каждый человек хочет ясного неба и чистого солнца и радость и любовь!

мое сердце грызет одиночество
прогоняя грешные мысли прочь
как сново мне страдать не хочется....
Polly Ok
Polly Ok
46 687
нет, не этого!
надо, чтобы жило, волновалось, бурлило
даже во вчера
AG
Aliya Gadjibeklinskaya
29 527
так... вопрос этот просто навеял)))) ) надул...

Я же своей рукою
Сердце твое прикрою -
Можешь лететь и не бояться больше ничего.
Сердце твое двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное, каменное дно...

http://www.youtube.com/watch?v=_8ABEOmxMpM

вот такой вот тыл ...получился....
А чего мы в жизни хотим? А чего хотели? Да, брусчатка Красной Площади надёжна, непоколебима! Но она однообразна. Посчитайте, сколько в ней булыжников? А какая их судьба? Каждого. Тоска! Что в прошлом? Да, детство, школа, институт, работа, будущая пенсия, море впечатлений ранее, а сейчас? Хочется покоя? Или всё бросить, пустить горошину по карте и в путь? Дом, семья, работа, вроде никаких эксцессов в жизни не предвидится. Но это - ЗАедает. Сидишь, читаешь книгу, ТВ смотришь, а хочется Нового! Уйти в загул душевный, встать на лыжи и на Северный полюс или в шлюпке в океан уплыть, без еды, воды, рации, денег и знаний иностранного языка! Вот это жизнь! И море новых впечатлений, ранее тобой не пережитых! И в тайге, где неделю льёт дождь, как развести костёр, чтобы хоть чуть-чуть согреться? ТАМ вспомнишь свой дом и тёплый диван со своим телевизором и жареные котлетки. А без тайги? От этих котлеток тошнота и чай как ребро в горле.. .
Что было в жизни - то моё. И будь дальше как будет. А 10 000 дней ходить на работу и с работы одной дорогой? Это ли не тоска?
Вот сижу и думаю. Как лучше? А если каждый день - в Радость? И тоска жизни уйдёт. Подёргал травку на огороде, устал, как ломовая лошадь, пришёл домой, рухнул на диван и подумал: "День сегодня не зря прожит! " И кладу этот булыжник на свою дорогу. А следующий? Простоял в очереди в Сбербанк, накупил в магазине сарделек и всякой ерунды на 1 000 рублей, дома получил блистер пилюль возмущений от половины и залёг на бок - ЭТОТ ЗРЯ? Выкидывать его в отвал? А где баланс? Хочу экзотики, но чтобы всё горело! И спокойствия. Телесного и душевного. И монолита из камней и бури, всё разрушающей!. . А в ИТОГЕ?
А вот и итог: хочу сказать за пять минут до смерти: "Жизнь прожита не зря! "
А вот КАК?? ? И пять минут оставшиеся ответят на вопрос, который ставлю ежедневно: Что нужно сделать, чтобы ощутить новое, но не потерять себя? Я не знаю сейчас ответа на этот вопрос. Мне старые дни нужны как память для более яркой жизни в завтра. Но не для возвращения. А то и морду о них разбить ненароком можно.. . А завтра? Будет ли где брать подпитку для жизни из прошлого? Сито из камней, как стена и дырки в ней, чтобы прошлое пощупать.. .
Как-то так.
Виктория ********** Самое удивительное,что сказать "Жизнь прожита не зря!"(?)
действительно можно сказать только за 5 минут до смерти.!
Попробуйте сказать себе эти слова вечером.. взбивая подушку
и откидывая одеяло ? Не получится !

Нравится мне Ваш ответ открытым вопросом !
Мой вопрос мужской.,от мужчин хотела услышать ответ..
поэтому даже картину нашла с мужчиной,.
а не с томной красоткой на берегу .)
Лилия Волкова Хочу в Тайгу ...Она мне дорога ...
В ней страх восторженный - Пурга ! ))
А после бури - на полОк ,
И чтобы к чаю был пирог ! )))
....ик...))).. .
...нуууу.... ежли глобальненько так.... то пирамиды тож не "надолго"()()()()....
....малоль чагойт.. .
Ксеша :))**
Ксеша :))**
22 215
Виктория ********** а если глобальненького не происходит..?)
пирамиды кстати отличаются от мостовой,
своей функцией..))
по мостовой мы каждый день ходим,
а в пирамидах вечный отдых..)
Помимо дома физического, который даёт нам внешнюю защищённость,
у человека, видимо, должен быть и дом ..внутренний.. .
Не по нему ли мы глубоко и бессознательно тоскуем всю жизнь?
Когда у нас есть дом внешний - мы знаем куда идти.
Но надёжная мостовая не выведет, к сожалению, к внутреннему ментальному дому,
в котором нам было бы по-настоящему безопасно и уютно:
булыжный материал, увы, не годится для такого строительства... )

Виктория ********** внутренний дом...
В символах снов .. если снится дом ,то это мы..
наше внутреннее убранство..
наше состояние.. душевное и физическое
его можно понять бродя в этом доме.. во сне.
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=e808e0a906832f194d4b3645c45578b0&uid=61150062
Да! Хотели! И, да-нашли.... Но, может и действительно, Жизнь-Борьба! И нужны они нам, эти ежесекундные трудности и преодоления себя, и самое главное в-Себе! Теперь уже и не знаю....

Похожие вопросы