Психология

Всегда ли необходимо... соблюдать приличия?

Приличия это некие негласные правила. Соблюдение правил обычно помогает человеку в жизни. Так вот когда приличия мешают человеку, их соблюдать не стоит. Например: орать на улицах неприлично. Но вы в толпе, а ваш самый любимый человек уходит навсегда- вы что будете соблюдать приличия? Или лучше разок поорать?
Салима Жапабаева
Лучший ответ
Бывают моменты, когда их соблюдать не нужно:)
Natalya Kobylinskaya
В том, или ином виде - да, всегда.
Лилия Стёпина
нравственные законы всегда вполне "обходимы"
Ирина Гумуржи
В нормальной ситуации всегда, а в экстраординарной уже не до этого.
Интересный вопрос... .
По-моему у людей не возникает вопроса-всегда ли необходимо дышать, есть, пить, спать.. .
Они едят, дышат, пьют, спят.... Совершенно не задумываясь, а надо ли?.. .
Просто-это НОРМА... .
Точно также человек не задумывается- нужно ли жить честно, не обижать тех кто рядом не мыслями не поступками, быть открытым, правдивым и искренним... .
Просто-это НОРМА.. .
Это также естественно как дышать... .
А когда Вы-сомневаетесь :а нужно ли соблюдать приличия.?. .
Значит если не НУЖНО-то можно и не соблюдать??? .
Но ответ на этот вопрос Вы должны задавать только себе.... Только Вы сами можете решить -нужны ли Вам, как Вы говорите- приличия?
И что это такое?.. .
Может быть вообще взять и отменить все эти правила и жить по простому-Без приличий.. .
Может быть это все упростит и облегчит... .
Нет.... Приличия-это НОРМА для нормальных людей ...
Будем приличными, нормальными людьми... .
ВСЕГДА.... ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ... .
Успехов Вам и Мира....
Ну по возможности всегда. Ну если не звезда то можно и расслабиться.
Только там где это надо