Думаю, соблюдение правил приличия стало настолько непривычным для нашего общества, что некоторых просто настораживает. Мне известны случаи, когда мужчина подавал руку знакомой женщине, помогая выйти из транспорта и этот его поступок давал ей почву для подозрений, будто он ищет ее расположения, влюблен и т. п.
Агрессия - это следствие узости мышления, то, что выходит за рамки понимания человеком - может вызвать у него отторжение.
Новое мышление, новые идеи, а также действия, выходящие за рамки социальных стереотипов поведения - пугают общественность, привыкшую жить по шаблонам.
Психология
Скажите, соблюдать приличие возможно? Почему это вызывает агрессию.
Что ты для себя считаешь приличным, например, за углом отлить-у меня, лишь, желание-заехать за это по морде, что допустимо для одного-не обязательно должно быть приемлемо для других, что Свет для меня, для тебя, может быть тлеющей головешкой, чадящей и не дающей дышать, т. е. ВСЁ-относительно, а соблюдать приличие-ОТНОСИТЬСЯ ко ВСЕМ доброжелательно и принимать такими какие они есть, без оценок, и тогда не будете видеть агрессивных, на ваш взгляд. Личности не касался, немного некорректен ответ к поставившему вопрос.
Правила приличия и Хорошего тона соблюдают СИЛЬНЫЕ личности.. .
слабаки и трусы--используют агрессию и хамство)
а вызывает это агрессию у трусов потому, что чувствуют себя уязвленными.... и неспособными быть выше, чище, лучше...
у невоспитанных людей вызывают..
Вы наверняка попали не на свой праздник. См. ответ Володи.
Видишь ли, не все такие приличные как ты.
Соблюдать приличие возможно, даже нужно. А агрессия плод зависти тех людей, который пали жертвами своей слабой силы воли. Которые встав перед тем же выбором, сделали его не в лучшую сторону и их терзает то, что есть люди с головой на плечах и с высокими ценностями