Психология
Что ещё можно сказать о человеке, если необходимо соблюдать два основных условия? (внутри)
1. Нельзя его критиковать. 2. Нельзя его хвалить. Как дать характеристику человеку, соблюдая эти условия?
В принципе это и есть нормальная характеристика человеку - Объективно (рационально) не комплиментарное отражение личности - как она есть. ) но, если такие просьбы - звучат вслух и часто - "не хвалите, меня", то это должно быть отмечено. Не в общей характеристике, а в психологическом анализе. ) Вечер добрый )
Марина Старунова
Вечер добрый! Извиняюсь, отвлекся немного. Искренне рад видеть Вас! :-))
Говорить то что есть.... соблюдая середину )) в высказываниях
Еще можно сказать правду.
Критика это мнение отрицательное, хвала мнение положительное.
Факты вещь вне мнений и оценок, факты это то что происходило на самом деле и вне оценки. дождь идёт это факт если он идёт, Идёт противный дождь это критика, идёт прекрасный весенний дождь это позитивная оценка.
Третий вариант - сообщить факты без оценок.
Да поцелуйтесь уже с ним.
Ну что ж вы так страдаете? ;-))
Марина Старунова
Спокойной ночи, натали. Мы с Вами ведь уже попрощались. :-))
Дублируй его поведение. Сам то он о тебе расскажет.) )
Сам характеристику себе и даст) )
А ты, ниже подписавшийся, заверишь....))
Сам характеристику себе и даст) )
--Иначе: -Осуждать и Превозносить.
Нормальный чел. В адеквате.
--Сказать всё как есть-без похвалы и критики
Тогда только биография с констатацией фактов. Родился. Женился. и т. д. скромно и без прилагательных.
сказать правду, даже если она с долей критики настаивать на том, что всего-лишь сказал правду
Вы можете привести высказывание о нем других людей, тогда условие будет соблюдено - ВЫ САМИ НЕ ХВАЛИТЕ И НЕ КРИТИКУЕТЕ!