Психология

Зачем человеку ...люди, если все, что ему необходимо , заключено в нем самом, внутри??))

Зоя Кулешова
ну, положим, в человеке заключен лишь его личный ливер. Его ментальная и эмоциональная сфера на все сто зависят от других людей. Человек рождается беспомощним, не споссобным ни говорить, ни мыслить. , ни соображать. Если его этому не научить, он так и останется на уровне животного (дети- маугли) . В процессе роста маленькому человеку прививают навыки, необходимые для выживания, нормы общественного поведения, культурные знания и прочее. То есть, личность формируется под воздействием множества других людей.
Человек не может сам размножиться, для это цели ему нужна пара.
Все творческие люди утверждают, что получают вдохновение как бы свыше, то есть, человек - не кладовая каких-то идей, а всего лишь проводник.
Чтобы реализоваться, человеку нужно быть не заполненным внутри себя, а наоборот пустым, чтобы стать качественным проводником идей, черпаемых из так назывемой ноосферы.
Klavdiya Mukha
Лучший ответ
При взаимодействии рождается много нового.. . в том числе и внутри:))
Хороший вопрос.. . Но не всё, что человеку необходимо, к сожалению, заключено только в нём...
Юля Баусова
Для того, чтобы он это понял
Чтобы развиваться через общение
Один не может одновременно испытать множество вариантов... Для этого тоже.
Р И
вы имеете ввиду того внутреннего буратино, который считает, что он главный?
для манипуляции в системе
Лера Чукова
пока не будет контактировать, он это не откроет...
Потому что многие люди не знают, что всё внутри....
Чтобы видеть свое отражение.
Bota Tleuova
ЧЕЛОВЕКУ люди не нужны.
неправда, человек изначально существо социальное