у которого "7 пятниц на неделе".
Вчера он планировал одно, всех об этом оповещал, со всеми договаривался.
Сегодня у него планы изменились и он считает, что в порядке вещей никого об этом не оповестить. Типа от него ничего и не зависело. Пришел-не пришел - какая разница-то?
Аргументируйте свои дальнейшие действия.
И, если выберите выдвижение условия, то каким оно будет? - в качестве гарантии или штрафа?
Психология
В следующий раз ты выдвинешь условие или просто не станешь иметь дело с человеком (см. внутри)
Обычно, когда человек меня подводит, я даю второй шанс. Ну мало ли.
(Особо зацепившим, три шанса. Ровно три. Не более. =))
После использования людьми шансов и их провалов безалаберных или подлых я не кричу, не ругаюсь, не устраиваю детальных разборов полётов с источениями эмоций или тихого шипения, либо плевка яда, а просто тихой сапой отдалаюсь от них, самоустраняюсь, так скажем, сначала на время, после второго или третьего шанса совсем.
Когда анализирую, собираю все факты воедино и делаю вывод, ТО:
Вывод один! ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ХОРОШО, СДЕЛАЙ ЭТО САМ.
Если самому никак, то доверить часть самому проверенному родному человеку или другу.
В остальном... .
Если это была подлость - не общаюсь. Без помпезного скандала свожу постепенно на нет общение. А вот на вопрос "почему", если он возникает, поясняю кратко и по сути. Бывает, не понимают пояснений... вообще никак... тогда на 3 общизвестных буквы в общеизвестном направлении без дальнейших пояснений и полный игнор.
Касаемо именно людей семи пятниц вообще есть осбенность одна.
Ну их же сразу видно.... обычно тихо так хмыкну на себя саркастически, что раз не разглядела сразу, значит, форму что-то теряю.... надо бы как-то себя в норму приводить =)) И всё. Эти так.... собака лает - ветер носит.
Однако! =))
Не стОит полностью отметать людей с характером "7 пятниц на неделе". Они очень интересны в отдыхе в компании, когда одна из "пятниц" попадает под общий настрой и творятся чудесные развесёлости.
Просто сделать вывод и не иметь с ними серьёзных дел. НА РАБОТУ ТАКИХ НЕ БРАТЬ. Разве что внедрять к конкурентам, чтобы им дела разваливали. И не надо им условий выдвигать, бесполезно, у них природа такая, суть их хаотична.. . А вот в качестве увеселителей вполне супер люди, можно их с собой на отдых приглашать - ни минутки не пожалеете. =)))
А условия. Их любые кому угодно выдвигать БЕСПОЛЕЗНО!
Умного, но оступившегося, это унизит, идиоту они пофиг, для вида кивнёт и опять подставит.
ИТОГ:
На работу НЕ брать, дел серьёзных НЕ иметь. БЕЗ выдвижения условий.
С такими ОДЫХАТЬ.
Подпись. Печать. =))
В остальном... .
Однако! =))
ИТОГ:
С такими ОДЫХАТЬ.
Подпись. Печать. =))
Такой человек вызывает недоверие!
да... я выдвинусь... если партия поддержит
В следующий раз я не буду на него рассчитывать...
я бы про себя подумала " Мели Емеля, твоя неделя" и не больше..
Терпеть ненавижу таких
И как их земля терпит
скорее второе чем первое однако
со всеми, у кого 7 пятниц на неделе, не общаюсь,
безо всяких условий
ставить условия человеку без принципов - себя обманывать.
лучше уйти тихо и по возможности без потерь
интересно послушать аргументацию и другой стороны. а может ОН убедился, что с Вами договаривайся-недоговаривайся ...
игнорировать и никаких гвоздей
Мне в дальнейшем такие люди НЕ интересны, НЕ надежные и эксцентричные. Одним словом ТРЕПЛО. С такими НЕ общаюсь.
Ничего не выдвину, ни как не стану о нем думать, и вообще не считаю это проблемой.
Время мобильности, нужно быть гибким и уметь выкручиваться, это одно из условий современного мира.
да, это очень тяжело, но я так живу годами, то сюда сорваться, то там помочь, то там сопроводить... у меня по сути такая работа, в любой момент. И я планирую дни и выходные и очень часто все меняется по три раза на день. ..то нужно, то не нужно. И меня тоже терпят) хотя я говорю, что будет так, а через час получается развоттак...
ВЫДВИГАТЬ УСЛОВИЯ - это не по мне! Я всегда очень пунктуальна и обязательна, никого не подвожу. С теми,
кто поступает иначе, прекращаю общение.
не вижу смысла что-либо выдвигать, пусть он проживает сам по себе у него это и так прекрасно выходит )))
может он этого и добивается) ) или нарывается с кем нить пацапаца когда кто-то не выдержит и начнет предьявлять)))
= Такого = ОПУСТИТЬ!!!! надо .. один раз и КАК СЛЕДУЕТ!!! !
А то он своей необязательность. будет потом всех ВСЮ жизнь доставать!. . Я таких уже видел..
Если от этого необязательного человека зависит что-то очень важное, значит придумаю, как его сподвигнуть на то, что для всех важно. Если не сейчас, то чуть позже. Все равно вернусь к этому вопросу, пока не доведу дело до конца. Если он необязателен, то от этого не должны страдать другие.
А если дело не очень важное, то и ладно. Нет, так нет.
Зная свой характер с ним дела больше иметь не буду.
Принять.
Если нас что то не устраивает в других, мы это в себе не принимаем, но только не сознательно. Во всех есть все. Если вы имеете с этим дело-ваши проблемы, этот человек лишь зеркало.
Я уже давным давно знаю, что все люди - жертвы обстоятельств, поэтому не о чень то и рассчитываю на точность слов и обещаний. И даже не слушаю оправданий, и более скажу, стараюсь, чтобы близким людям не приходилось оправдываться, как есть так есть. Ну мало ли что там было.
К тому же, есть такой психологический подвох: что простишь одному человеку и много раз, то другому почему то не простишь ни разу. Поэтому чего вникать. Ну захотел человек вчера что-то такое, а сегодня жизнь переменилась. Ну небеса же не разверзлись из-за этого. Люди где то войны начинают, предают по жесткому варианту, пытаются забрать у тебя то, что они считают лишним, а иногда и последнее, а тут просто излишняя болтовня. Ну и ладно. Мне самой всегда с вечера кажется разумным во сколько я думаю встать, а когда звонит будильник, то этот план кажется безумным. Что я буду других то осуждать из-за сущих пустяков.
Конечно, когда дела, то это неприятно, но я привыкла, что все что-то да не так делают по разным причинам, делаю всегда поправку на ветер. )
Юлиана Егорова
За всех не скажу, а я баловень обстоятельств. :)
пока такого свинства в своем окружении не наблюдала
но форс мажоры бывают всякие
Сделаю для себя выводы и больше не буду серьёзно относиться к предложениям такого человека.
Сначала надо разобраться - вдруг от человека действительно ничего не зависело. Бывает и такое стечение обстоятельств. Если будет повторение подобной ситуации- воспринимать всерьез и расчитывать на такого человека уже не буду...
Был такой один, перестала слушать его и общаться
Этот человек в своё время придёт к тому, что никто и нигде его не будет ждать, с ним перестанут взаимодействовать для формирования серьёзных отношений. Он просто вынужден будет перестроиться. Такие люди очень серьёзно относятся к связям, где от этого зависит их дальнейшая жизнь или получение денег...
а Вы еще не поняли, что такие все?
в том числе и Вы
Julia Julia
Я не в том числе.
все понятно, человек ненадежный, но сегодня давай его простим

Julia Julia
Конечно, мы его прощаем )
Да что там? - мы даже на него не обижаемся ))
Ты о чем вообще? Сказал А, говори Б. А так чего ты тут от нас желаешь услышать? Откуда мы знаем, что там тебе обещали и что там от него не зависело??
Julia Julia
О чем Вы?
Я спрашиваю не о себе, а просто описываю общие случаи, желая прочесть от отвечающих составляющую их решения в данной ситуации.
Зачем иметь дела с таким чмошником
Общаться с таким человеком можно. но воспринимать его всерьёз - вряд ли)
Дел иметь не стану. Более того, считаю себя вправе поступать с ним подобным обазом.
Обычное дело.. таких полно.. нужно с тскими людьми по своим легендам играть... и не будет ни каких наказаний.. Ставить ситуацию так, что он обязан будет ее выполнить.. если не получается так обыграть момент не стоит терять время... не свое не чужое. А верить каждому.. ну или многим... это притягивать к себе обман...) ) А также потом иметь на них обиду.. ведь внутрене вы могли предположить, что такое получится.. спрашивается почему не контролировали. Я на таких обид не держу.. они рождены такими.. поэтому приходится все контролировать.
да... надо рассказать сначала о том... как отражается такое поведение на ВАС... а потом по реакции уже будет понятно что делать дальше
А чего аргументировать? Было у меня такое - перестал общаться...
...не стал бы его воспринемать в серьез... можно и стороной его обходить...
в качестве чувства юмора.... не подстраиваюсь, когда ему бздыкнет, а живу по своим планам
Или принять таким какой есть, и не ждать другого .
Или прекратить отношения - если они Вам не приемлемы .
Не стоит ждать от людей . что они изменятся в соответствии с Вашими о них представлениями .
Они останутся самими собой, как и Вы :)
Это ещё не основание отказываться от отношений .
Как погода - если она меняется по 7 раз на дню - ещё не основание не выходить из дома .
Возьмите от этих отношений то что Вас устраивает .
И не ожидайте другого .
Они останутся самими собой, как и Вы :)
И не ожидайте другого .
Julia Julia
А как же реальная демонстрация человеку путем проучивания его не очень хороших черт, которые ему же мешают жить, с целью исправления его поведения, путем осознания выгоды немедленного взятия на себя ответственности за свои слова и дела? )))
Ирина Савельева
Ему мешают жить ? или Вам ?
Если речь идёт не о детях \ подростках младшего возраста .
То это сложившийся стиль жизни .
Приятный или нет , но переделывать людей в надежде сделать их более удобными для использования нами .?
Для этого необходим тазик цирюльника на голову , Россинант и верный Санчо Панса .
И результат - нерентабельный . Потратив такую уйму времени и энергии на изменеие Своей жизни , вы получите гораздо более полезные результаты , чем переделывая чужую .
То это сложившийся стиль жизни .
Ирина Савельева
Увы . на основании собственного опыта .
Мою бы ту энергию , да в "мирных целях" - одним олигархом было бы больше :)
Я не стану иметь дело с таким человеком. Он неисправим
"поручу" дело, от которого не сильно зависит результат ( легче постепени выполнения) , если и здесь не справится - подержу его некоторое время для баласта, пока что-нибудь не запартачит, а потом расстанусь.
если это не касается профессиональных дел-просто буду строить свои планы без оглядки на этого человека. если его поведение влияет на рабочие моменты-найду ему замену. переделывать людей нерентабельно)))
Это зависит от сути взаимоотношений. Есть люди "пробегающие", не расчитываю на них никогда.
Близкому или деловому партнеру не позволю. После ряда переговоров-разговоров, вероятнее, будет разрыв отношений.
Воспитывать взрослого бесполезно. Себя бы успеть.
С ним лучше дела не иметь. Переделать его не удастся, горбатого могила исправит.
Да с такими людьми не стоит иметь дел. Их надо проучить.
по обьстоятельствам
А от него правда ничего не зависело? Я как-то в школе искрнне думала, что, если не приду на зачет, ничего не изменится - там же не только я. Но оказалось, что преподаватель прождал меня... Т. е. товарищ может просто не понимать. Ему надо объяснить, не намеком и не одним серлитым словом (так не поймет), а спокойно и доходчиво. Если и после этого продолжит (а скорее так и будет, привычки сразу не искореняются) - гуд бай месяца на два. И даем второй шанс. Но все эти сложности - только если человек действительно нужен. Лучше с такими сразу расставаться - или трепаться на расстоянии ни о чем, коли охота.
обычно что посеешь.... начните с себя) и вам просто такие люди попадаться перестанут
Я просто в следующий раз предупрежу этого человека о том, что я не потерплю подобной безответственности с его стороны. Если же человек не исправится и продолжит так поступать, то я прекращу с ним общаться.
не обращать на него внимания! есть он, нет его - вам похуй!
Второй вариант, т е не стану иметь дело с этим человеком
Ну, если Вы опять и опять к нему лезете, значит у Вас есть особый интерес, не смотря на всё его разгвоздяйство?
По всему видно, что он Вам нужен. Переделать никого невозможно (за редким исключением) , подстраивайтесь. включайте собственный интеллект. Будьте выше!