Психология

Почему как только я ближе узнаю человека мне становится с ним скучно общаться?

не каждый сразу раскрывается--возможно, торопитесь... и сами мимо проходите...
Zhanargul`ya Serikova
Лучший ответ
Не твоих интересов он.
Нескучное общение... это Ваша способность выбрать интересную для Вас тему и развивать ее в общении с любым собеседником. Вы не хотите прилагать усилия и строить диалог.. . Позиция пассивного слушателя... говорите, а я определю скучно или нет.. . И партнер по разговору тоже придерживается этой позиции... Наступают паузы и скука.. .

Думаю, Вас заинтересует человек, который не станет перед Вами раскрываться... а заставит Вас говорит о себе... втянет в игру, пусть и словесную.. .
Сказку о Царевне Несмеяне помните...?)).. . развеселили ее тогда, когда она стала участвовать в процессе...) )
***юлия ***
Ищите тех, с кем будет интересно.. .
Их гораздо меньше, потому труднее найти.:)
потому что себя ставите выше собеседника
Марина Лобова
Анастасия Матченя Нет.Я себя только выше тебя ставлю!А других людей я уважаю!:))
Больно умная да шибко грамотная, видать!
нет понимания
с убогими и примитивными людьми потому что встречаетесь..: -)...другого объяснения нет...
Да, очень похоже на проекцию.
Мне скучно с вами всеми, потому что я считаю себя неинтересным.

Удачи!
Разность интересов, взглядов, целей ???Не так просто встретить "единомышленников" или просто человека по интересам. Очень знакомая ситуация. Но со временем учишься общаться, идти на компромиссы.
Значит еще не ваш человек.
Вот помню, БГ как-то говорил в одном интервью, что с каждым годом все больше предпочитает общение с книгами, а не с людьми.