Психология
Почему Друзей надо держать Близко а Врагов ещё Ближе?
потому что какой то умник решил, что это его выражение звучит круто.. . а потом плачет, мол пригрел на груди змею))))
Контроль!
Мысль старая, но оч сомнительная: полна нездорового самомнения что вроде как враг на глазах гадить постесняется - а ты - всевидящее око за всем уследишь. А по мне в такой системе спать перестанешь - кругом враги)))
про это столько уже сказано
Потому что если хочешь найти врага то ищи среди близких
потому что только так можно достичь истинной мудрости
если невозможно полностью удалиться.. растовриться.. от врагов.... и никоим образом никак не подпустить к себе.. .
то выгоднее их держать близко... особенно, если они настоящие враги, то есть пока не разрушат вас... не уничтожат - не успокоятся.. . так легче видеть то, что они затевают... по крайней мере есть больше шансов разоблачить их коварные замыслы))))... не права?
или имеется ввиду... что не вы - жертва врагов своих... а именно у вас самого есть враги?... это же не всегда взаимно случается.. .
если у вас у самого есть враг.... которого вы хотите уничтожить... то быть его другом - самое то....))).... вынашивать рядом свой кровавый план легче...:))))))))))))))).... самое главное здесь - кто кого обыграет... и рассекретит быстрее...
слышать стук сердца и ритм дыхания-сразу поймёшь кому айкидо применять
Друзей нужно уважать- их нельзя держать. А врагов держу в бане.... для их же безопасности.)
Потому что враги это самое четкое зеркало. Ведь выходя из дома погулять с друзьями или на работу, и т. д. Вы смотритесь в зеркало.
Движение врага открытое. У друга движение направлено внутрь.