Психология
грусть является неприятным чувством?
она вынуждает человека действовать, устранять её причину, чтобы избавиться от неё, мотивируя его, таким образом, к развитию и исполнению своих целей.
Нет, грусть - тормоз действий. Приятна она лишь человеку с заниженной самооценкой. Он грустный, т. к сам - беззащитная жертва злых людей и обстоятельств. Не радоваться же для поддержания вида.
Татьяна ...
Вы просто не умеете её готовить...)))
Жумай Сембиева
не верно...про заниженную самооценку..
Светлая грусть очень красива. Совсем без грусти, только смехом, грустно было бы жить.)
грусть порой бывает даже приятна
ну не так уж что бы очень уж неприятно а про исполнение целей это уж слишком это тут не причём это что то другое
Знаешь, грусть - это очень плохо!! ! Но когда самому челоеку до ужаса плохо, чуть-чуть погрустить стоит!! ! Но лучше всего - молиться Богу и читать Библию и всё!!!
А мне нравится грустить. Иногда это способствует проявлению творческого потенциала.) )
Главное, чтобы грусть не была вызвана негативными эмоциями.))
читайте ф. саган--здравствуй грусть...
Иногда приятно погрустить, когда грусть лёгкая, без оттенка тоски. Люблю грустные фильмы, после них хорошо на душе становится.
Иногда и погрустить можно. Сынуля вот у меня уехал, мне грустно без него. Но он уехал отдыхать, загорать, купаться. Эта грусть материнская, приятная.
грусть-это другое понятие .грусть-это отдых.
А я ей наслаждаюсь...)))
если это не переходит в депрессию, то все ок.
многие стихи пишут под воздействием грусти, другие переосмысливают свою жизнь и приходят к определенным выводам, третьи просто отдыхают от всего.