Психология

если человек хочет перемен, но делать для этого ничего не хочет,как быть?

Ожидание тоже может вознаградиться при условии ежедневного обдумывания своих желавемых перемен, ведь мысль тоже материальна, но ждать может быть прейдется очень долго. Если человек действительно чего то хочет и его желание истинное и необходимо как воздух или еда человек действует, ведь мы идем к холодильнику или открываем форточку и не думаем зачем и какой дорогой направимся к ним и сколько сил мы на это потратим. Скорее всего тот о ком вы говорите не желает перемен и его слова просто звуки а не крик дущи и тела
Ирина Чечина
Лучший ответ
Ирина Семёнова я с Вами абсолютно согласна. Но этот человек пришел и попросил помощи, а когда я сказала, что нужно делать, то наткнулась на стену непонимания. Т.е. человек не верит в силу своей мысли, он думал. это я должна "тучи развести руками". Спасибо за ответ.
Никак и ничено тут не сделаешь. Печально но надо ему дать понять, что если он хочет утонуть - это его неотемлимое право.. . но если он хочет помощи то пусть попросит. ( вроде мудрёно обьяснил.... но жизнь показала- я прав )....насильно добро не делают.
Ирина Семёнова согласна с вами,спасибо.
значит не сильно хочет.
Тихонова Елена
Никак
значит у этого человека есть внутренний страх к чему либо новому.
каждый живет так как его устраевает и если чтото дествительно его затронет то перемены будут точно а так это просто сказочки и мечты
Никак. Когда этому человеку надоест то как он живет, он переменится!! ! Значит его устраивает, то что сейчас происходит с ним, а то что он называет "Хочет перемен", это говорит о том, что он просто пока мечтает о чем то большем, но пока не знает, что это.
Maria Chulanova
А можно вообще ни фига не делать.. Само "хотенье"-уже действие. Мысль материальна. И когда-нибудь перемены прийдут. Только как скоро и какого качества это вопрос. Люди что-то делают, чтобы хоть как-то направить посылы судьбы в нужное им русло. Но можно ни фига и не делать))
Ирина Семёнова тот человек,о ком я писала, сам цитирует одну мудрость: "чтобы выиграть в лотерею- надо,хотя бы, купить лотерейный билет".