Психология

Что делать? Если хочешь перемен, а боишься их?

Lena Pirvu
постепенно все делать разбить план на мелкие этапы
Богдана Барабуха
Лучший ответ
Преодолеть страх поможет психолог, если самому не возможно.
Потихоньку ...
Преодолеть страх внутри себя
Рита Ахаева
Перемены всегда к лучшему, бояться их точно не надо ) двигайтесь к переменам.
просто начинай делать то, что раньше никогда не делал... и перемены сами придут)
Svetlana Leonteva
нужно идти навстречу им
Если ваши осознанные желания останавливает некий внутренний страх, возможно, срабатывает интуиция. Не надо выпускать это из вида. А что окажется сильнее, сами увидите и сделаете выводы на будущее.
Юлия Головко
Объективно оценить, что они тебе сулят
Залезть на печь и там жить.
Если перемены в лучшую сторону-вперёд и не оглядываясь...
Олег Шеремет
сделать выбор наконец-таки
Охота пуще неволи. :-)))) Так что несмотря на свой страх будешь делать то, что задумал.
определиться.
песни петь
Действуй!
Продолжай бояться. Уютно тебе в твоей раковине? Вот и сиди ровно.
Valentina B.
Набраться смелости и переступить... сделать этот первый шаг...
Если жизнь для перемен созрела не сопротивляйся и иди- сомнения от Сатаны.
Все мы боимся перемен, особенно когда, эти перемены несут неизвестность впереди, но есть один такой "нюанс", перемены не возникают просто так "на ровном месте", на это всегда были и есть предпосылки. Что-то ведет к лучшему, что-то к худшему, но везде есть один вариант, пока ты не попробуешь ты не узнаешь. В один прекрасный момент человеку становится тесно в том образе жизни который он ведет, тогда и приходит время перемен. А по сути перемены это еще одна попытка прожить жизнь по другому, страшно иногда, но это именно то что делает нашу жизнь лучше.
Dana Esenbaeva
сиди ц мамы возле юбки
....для начала - разобраться в том, что важнее:
- новизна
- или безопасность
Я перемена сам по себе.
боюсь... но, решаю и делаю ...обычно сразу же... если нужно...
смотря какие перемены. Если значительно в лучшую сторону, то сожмать кулаки и вперед, если непонятно пока, постораться разведать что будет после. Хотя если бояться перемен то это не очень хорошое качетство, по себе знаю))))
удачи!
МЕНЯТЬСЯ------Римлянам 12:2: ...не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога.
мечтать не вредно, вредно не мечтать
Ни о чём не жалей
И в один из волшебных дней
В океане надежд
Ты причалишь к мечте своей...
Сперва понять, что это нормальное состояние...
Хочу, но боюсь? ПРОБЛЕМА ВСЕГДА ВНУТРИ, и я Вас очень понимаю..
Начните с того, что вам под силу. Это может быть достаточно сложно сделать, страх и привычки будут мешать. Но выход всегда есть! А еще необходимо наработать новые привычки, которые позволят вам чувствовать себе свободно и уверенно )
Перестаньте подчиняться своим же страхам !
Прекратите оправдываться - это заложено в некоторых как привычка!
И самое главное - не позволяйте мнениям других людей остановить вас - будьте собой ( вам понравится) ! УДАЧИ ВАМ)
Ася Хворост
Рисковать! Ничто не бодрит и не поднимает настроение так, как риск.
Нужно учиться бороться со страхами и только тогда можно об этом говорить!
Жизнь не для того .что бы ждать когда стихнет буря.
Она для того что-бы учиться танцевать под дождем!
Не бойся перемен они не страшны найди поддержку у родного человека .!!
Инна )))
Купить себе гроб.
Lena Wormsbecher
Гарри Бардин: «Делай что должно, и будь что будет»
Делай что должен – не кому-нибудь, а своей совести. Делай то, что надлежит, ничего не требуя взамен. И тогда больше вероятности, что случится ожидаемое. Перекрестись - благословись у Христа. Бояться, в лес не ходить. Совесть внутренний воин и страж твой. Эту фразу приписывают и Марку Аврелию, и Катону Старшему, и Соломону, и Льву Толстому; считают французской поговоркой. Без страха и сомнения. Страх - плохой попутчик предвестник заболевания. Бояться даже смерти не стоит, к ней всякий рожденный приближается. Факты не опровержимы, а себя обманывать, включать дуру, дураком и трусом был, есть и будешь. Обманывать самому себя гнусно, надо радоваться каждому дню, каждому человеку и каждой неприятности, и в ней что - то есть великое!!!
Елена Ковалевская Мотивация для изменения? Внешние, внутренние, физические, духовные. Мало информации. Может не стоит и трепыхаться для сотресения воздуха!
В зависимости от образа жизни... иллюзорный страх чего... или реальная угроза проблема...
Смириться и принять перемены. изменения.
Если не способен на нечто большее чтобы обойти стороной и принять без сожалений... любовь...
Займись спортом, помогает двигаться вперед
Ну.... канат вот там висти иди уж..
Так не надо бояться)
Перемены - это хорошо, зачастую, к лучшему.
Zura Zhakypbek
значит по правде не созрел для них
Перемен не боится только тот, кто не дорожит тем, что имеет.
Да ну что Вы так..).... Перемены, это не так болезненно, как кажется.. Это интересный и обновляющий процесс, пробуждающий в человеке новые качества, выводящий его жизнь на новый уровень.. Вы что, хотите всю жизнь прожить, прячась как черепашка под привычным панцирем? В общем не бойтесь, давайте выползайте из под панциря))) Вы же Человек, а Человек всегда должен быть в Движении... Это неотъемлемая часть нашего существования, всё вокруг подвержено изменениям, с переменами Жизнь чувствуешь и понимаешь чего ты "стоишь"..ПонимаИте?)
Успехов.
Ksenija Grynbaum
Если хочешь то делай их.
Хм, тебя пугает неизвестность. Но ведь пока не попробуешь - не узнаешь
бери верёвку, мыло и апельсин. Всё пройдёт как только ты это всё перемешаешь и сьешь. ПРОВЕРЕНО.
Докажи своей мечте, что действительно стремишься к ней, не надейся, что она сама пробьет себе дорогу и упадет тебе в руки, тогда что-то и начнет происходить. Мечта должна знать, что мы не струсим.
Если есть сомнения-остановиться.
Если ты их хочешь, то побори страх и иди к заданной цели. Сами перемены не такие уж и страшные, страшно лишь принять их.
ЕСЛИ ТЕБЕ СТАНОВИТСЯ СТРАШНЕЕ, ЗНАЧИТ, ИДЕШЬ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ)) ВСЕ ОК)) УДАЧИ!
Искать возможности, а не препятствия.
Смотря чего больше хочешь или боишься! Если больше хочешь рискни (риск благородное дело), ну а если больше боишься забудь и пожелай другое!
ИДТИ ИМ НА ВТРЕЧУ ЭТИМ ПЕРЕМЕНАМ
Anet Pity