Психология

Люди сильнее обижают тех, кого они больше любят? Если так, то почему?

Алинка ......
Боятся ошибиться. Устраивают что-то вроде проверок. Даже неосознанных. В плане - насколько ты подходишь мне, насколько мы подходим друг другу по взаимопониманию.

Ну и ещё потому, что считают тех, кого любят близкими людьми. А с близкими человек всегда более откровенен. И часто выплёскивает на них то, что не может по каким-либо причинам вывалить на постороннего.
Людмила Лейкина
Лучший ответ
Неосознанно ...
Кого больше любят, с тем обычно рядом и живут. Тесное общение, частые ошибки поведения, в том числе и нанесение обиды.
ошибочное мнение, что если свой, то должен терпеть, выносить и быть дежурным психологом или мальчиком (девочкой) для битья... напр. : а на что мне жена (муж)... а то, что родных надо беречь и расходывать их ресурс хорошего расположения и любви в меру и бережно, забывают все =(
да, это так! потому что с любимыми людьми общаешься проще, порой теряя грань между тактом, вежливостью и простым душевным общением, с посторонними людьми держишься на некотором расстоянии, контролируя своё поведение и слова...
Перед другими мы стараемся казаться лучше, а с близкими порой не считаемся, т. е. с их чувствами: они принимают нас такими, какие мы есть
люби становятся более уязвимы от своей любви по этому и обидеть их легче ...
Потому что знают что у них всегда можно попросить прощения и они простят)
Наталка
Чем ближе тебе человек, тем большее в своем отношении он вам позволяет.
Чужому человеку на улице попробуй, скажи что-нибудь.. . А близкие - они все стерпят.
Это просто способ слить свой негатив. Не более.
*** Екатерина ***
Те, кого они больше любят, просто, обижаются чаще. А обижают чаще тех, кто слабее и это грустно.
..подсознательно непроизвольно бунтуют и мстят за свою "несвободу"))