Психология

Что для Вас важнее, чтобы Вас любили или понимали?

Думаю, что под словом "любить" каждый человек понимает свое: у кого-то "любить" = "страдать", у кого-то "любить" = "догонять", у кого-то даже "бьёт, значит, любит"...
Понимать же кого-либо - это, на мой взгляд, одинаково с ним видеть и описывать происходящее вокруг.
Поэтому опираться на чьё-то "люблю" мне не хочется, а вот встретить человека, который видит мир таким, каким его вижу я, мне бы хотелось, хотя и без этой встречи я себя чувствую превосходно. :)
Лиза Миллер
Лучший ответ
Хорошо, чтобы это было одновременно:)
Галина Калиева
Для меня важнее, чтобы меня уважали и ценили, но и конечно же любили)))
Галина А
А разве нам нужно понимание безразличных к нам людей?
любили, с пониманием я попробую сама уладить)
Алена Вайсбейн
Любовь всеобьемлющее понятие.... когда она настоящая, то не будешь задумываться, понимают ли тебя....
Ольга Долгих
Чтобы это было взаимно
Любовь часто слепа. А понимание - это минимум уважение явное или неявное ко мне.
Любят ведь не так часто. Просто любят, при этом не понимая до конца моих поступков, например, а вот понимают ещё реже. И это дороже намного. Потому что пусть мнения противоположные, но человек меня понял, значит есть что-то такое внутри у обоих, что позволит сказать - в чём-то родственные души. Это прочнее чем любовь.
Важнее, всё-таки, чтоб любили, тогда и будут хотя бы стремиться понять.
Любовь бывает действительно слепа, и требовательна и капризна. Понимали - наверное лучше!
Ольга Кукуц
На самом деле, если любят, значит по любому поймут, это почти одно и тоже...
И то и другое.
понимали
нужно то и то, только тогда будет гармония