Психология

Что для людей важнее, чтобы их любили или любить самим?

Белкина ​.
Любить самим. Себя не полюбишь и других не сумеешь любить, если действительно любишь других, и не путаешь любовь с зависимостью, то вся вселенная любима
Надежда Зернова
Лучший ответ
лучше НЕДО чем ПЕРЕ.. негласный закон природы
Люди созданы с потребностью любить и быть любимыми, это одно целое, её не возможно поделить и выбрать важное.
Seyuadyusuf Seyuad
Это зависит от того, что из себя представляет тот или иной человек. Чем менее он развит, тем больше ему хочется любви к себе. Чем более высоко он развит, тем большее количество любви он транслирует во вне.
Лилия Лескова
Важнее самому любить весь мир огромный сразу, а мир ответит тем же, пусть не весь, но хватит там любви для каждого!)
Как получится, в процессе одно перетекает в другое.
это взаимно
Вика Сиделёва
Что важнее: пить или писать?
И то и другое нужно человеку
Roza Usypova
Всегда важнее- когда Взаимно )
смотря что понимать под любить. любить - хотеть либо любить - заботиться
И то и то. А как не любить, хоть немного, того кто тебя любит.
Ari_'!* Auelbekova?
Настоящая любовь может быть только взаимной.
Чтобы рядом не оказался паразит важнее
важнее любить самим, хотя и хочется быть любимыми
Ольга Никулина
На эту тему Герман Гессе не поленился даже целую сказку сочинить: "Август" называется. Главному герою волшебник дал в младенчестве благословение, по просьбе его матери "чтобы его все любили". Так и было, он стал очень успешным и очень... несчастным". Внутренняя пустота довела его до ненависти и отчаяния. В конце концов он расстался со славой и богатством, и уже будучи нищим обрёл способность любить. Это принесло ему счастье.
Кому как.

Но по жизни вобщем если смотреть.

Лучше если муж любит жену. Жена может и не любить сама, но уважать мужа. Семьи ари таком раскладе обычно крепкие.
Идеальный вар-нт взаимная долгосрочная любовь. Но если вам приспичило ИЛИ, то я бы предпочла Любить. Это особый род чувств и переживаний. Чувствуешь себя при этом очень наполненной. до краёв.
Часть Мира *
чтоб меня любили, но не слишком грубо и дерганно. бывает, мужчине нравишься, он аж напрыгивает на тебя, хрюкает и визжит возле тебя. это пугает. хотя, так выглядит истинная симпатия.
Ючтоб их любили