если полюблю себя, значит смогу любить и всех вокруг... .
...когда чаша полна, есть с чем поделиться с окружающими...
Психология
Что важнее для Вас, любить себя или окружающих ?
Если нет внутри любви к себе, то где же её взять для окружающих?..)
Вначале себя, потом жену (мужа) , дальше близких и только потом общество. Не умеющий любить себя не знает своих потребностей, соответственно как он сможет любить другого? Жертвы, жалость -это не любовь.
Татьяна Соболь
можно совмещать и то и другое как ведра на коромысле, но в одном будет больше воды в другом меньше))
Сложно любить окружающих без любви к себе.
Татьяна Соболь
Не сложно.
Невозможно полюбить всех окружающих, но относиться хотя бы терпимо даже к тем, кто тебе крайне неприятен-в наших силах. А это зависит от твоего душевного комфорта и спокойствия. И если ты любишь себя, внутренний мир твой в полной гармонии сам с собой, и, соответственно, окружающие ощущают твое дружелюбие и приветливость!
Можт это глупо, но близких окружающих я люблю больше- от родителей досталось)) А на себя пока нет времени- тем и живу))
Проблема в том, что понятие любовь для всех разное.
Одни ее соотносят и воспринимают, как чувственную, другие - склонны относить к чистым отношениям. Поэтому для одних любовь к себе, - это просто чувства и переживания, а для других оно связано с неким статусом, позицией и авторитетом.. .
И ещё. В каждой проблеме, а скорее методе её решения необходимо расставить некий приоритет в принятии множества решений. И зачастую он связан с последствиями при решении и порой не одном. А эти последствия и проявляются в разных случаях по разному, т. е. по отношению общества в целом (любовь окружающих) к тебе лично, или наоборот, по твоему ( как личность) отношению ( преобладание любви и уважению к себе) ко всем остальным
любовь к семе а потом к себе и толька посли этова к окружающим
Важнее всего, любить! Любовь - это чувство, оно определяет внутреннее состояние человека, и конечно, его действия, поступки. Выражение "Любить кого-то... " - это производная от "любить", и "кого-то", "себя" или "всех" - значения не имеет.
ну я в первую очередь люблю себя, апотом окружающих
понятия не имею. . честно
Человек, который себя не любит - не может любить
Себя! Много тут развелось всяких окружающих, на всех всё равно любви не хватит.