Психология

как научиться любить себя и окружающих людей?..

Вся прелесть ситуации в том (мы переходим к самому главному – что с этим делать) , что мы уже выросли и прекрасно осознаем, что с нами происходит. И что нам выгоднее в жизни – ругать себя или поддерживать себя и хвалить.
Хватит оглядываться назад, на те негативные мысли о себе, которые были сформированы в далеком детстве. Можно прямо сейчас, с этого момента начать делать то, что сделает вашу жизнь лучше и наполнит её любовью к СЕБЕ. Начать говорить:
Как здорово я это умею делать
Как прекрасно я сегодня выгляжу
Какая замечательная чашечка кофе была на завтрак
Как здорово мы посидели и пообщались с друзьями

Продолжите этот ряд самостоятельно. Это дорога, где бы вы хотели оказаться – в любви, в счастье, в радости. Останавливайтесь, когда вы ловите себя на мысли, что «делаете что-то не так» или «со мной что-то не так» . Привыкайте к новому образу мыслей «Со мной все в порядке» . Сначала эта мысль будет успокаивать, а через какое-то время радовать и приносить много энергии в жизни. И тогда многое изменится вокруг только потому, что у вас внутри будет много любви, восхищения и принятия себя.
Полюбишь себя полюбишь людей!
Тамара ((( )))
Лучший ответ
за что можно себя не любить?
Замечать только хорошее
Иисус сказал: «Люби ближнего твоего, как самого себя» . Заботиться о себе и иметь определенное самоуважение — нормально. В противном случае эта заповедь не имела бы большого значения. Такую любовь к себе не следует путать с эгоистичной любовью. Скорее, это приемлемое чувство собственного достоинства. Один библеист описал его как «уравновешенную любовь к себе, в которой нет ни самовлюбленного „Я лучший“, ни уничижительного „Я ничто“».