Психология

Как не потерять любовь?

Как сохранить в долгих отношениях яркость, теплоту, взаимное уважение и, самое главное, любовь?
Мне так думается - строить её как Храм - ежечастно.
Говорю и понимаю, что мало у кого из нас так получится. К сожалению почти все мы относимся к не как дойной корове, которая даёт много яркх ощущений, секса, и порой даже и самомнения.. . Вампирим её - вот и не остаётся ничего. К старости ближе только понял что нельзя к ней быть требовательным и ждать исполнения всех желаний - ведь и кактус поливают хоть иногда...
Амина Кубадиева
Лучший ответ
Если она у тебя есть... потерять ее невозможно.
В долгих отношениях - почти невозможно. Но: любовь, та любовь, которая выросла из влюбленности, все равно постепенно остывает. Не надо ее реанимировать. Вместо нее возникает нечто бОльшее - совместность, взаимосвязь, неразделимость. И их-то я рекомендую Вам пестовать. И всё будет хорошо.
Просто любить ничего не требуя взамен
Сотвори Пространство Любви....
Берёза Белая
нужно прощать, не запрещать, чтоб сам (а) всё понимала, что нада. а что нет. По-разному у всех, вообще, чем больше всяких препятствий в жизни на пути влюбленных, таких препятствий, которые мешают быть вместе, тем любовь сильнее, а как всё хорошо становиться - проходит она! а жаль)
Для того, чтоб не потерять её нужно "приобрести", т. к. настоящую любовь потерять невозможно! Яркость и теплота отношений зависит лишь от вашего желания дарить или нет их своему любимому человеку! А без уважения не возможна дружба, а уж тем более любовь! И чтобы любовь всегда была с вами, просто позвольте ей быть С ВАМИ ВСЕГДА... впустите её в своё сердце!!!