Психология
Почему люди неохотно жертвуют деньгами?
Утрачены традиции меценатства, слово спонсор употребляется в уничижительном значении. . И дело не в безденежье, ведь важна не сумма, а ФАКТ пожертвования.
не любят когда из них делают дураков.. .
особенно когда деньги тяжело достаются...
Деньги это не просто бумага.
Это овеществлённый Труд человека.
Нужна очень веская мотивация, чтобы кому-то отдать свой Труд "просто так"...
Это овеществлённый Труд человека.
Не знают, что такое жертва и для чего, но... подсознательно не хотят откупиться от участи нуждающегося...))
А им кто пожертвует? ))
А чем люди жертвуют более охотно? Ненужными вещами? =))
Добрый вечер!
может потому что редко кому их ХВАТАЕТ?
доброго вечера и Вам :)
Потому, что не верят...
Потому что они стали жертвами денег!
Потому что, они им не легко даются. )))
потому что у нас справедливые, добрые и щедрые только на словах ())))
ну почему же.. люди с удовольствием тратят деньги... НО.. на то на что (кого) им приятно и кажется им лично необходимым.. .
а с какого перепугу люди будут жертвовать свои кровно заработанные кровью и потом на какую то им ненужную хрень...
Давно подметила... чем человек беднее, тем он щедрее, и наоборот. Парадокс?
Потому что их мало))
кошмар: "жертвуют деньгами"...ну, где ты, таких словей услышала?
Не все )!
А остальные - потому что это ДЕНЬГИ )
Люди сделали деньги - движущей силой всего. Уже подсознательно при воспитании человека это закладывается в его разум, мол что деньги - это сила.
Только высокодуховному человеку дано понять что сила не в этом )
А остальные - потому что это ДЕНЬГИ )
жадничают