Психология

Нужно ли всю жизнь хорошо трудиться, если на пенсию все равно не проживешь?

Выйдя на пенсию.... трудиться, трудиться и еще раз... трудиться! :-)))))
Оксана Токмакова
Лучший ответ
Муравьи трудятся и не за пенсию...
Нас учили деньги зарабатывать. А сейчас учат- деньги нужно получать.... )
Лучше трудиться с умом..)
нужно, потому что дело не в пенсии а в профессионолизме и самоуважении
Нужно, только "не на дядю", а на Себя) ) И для Себя) ) :) Прикомандированный хорошо сказал!) ) :)
на неё даже НЕ умрешь)))))))))))))))))
Лия Глушцова
Трудимся мы на свою совесть, а на пенсии живем на государственную))
Светик Светик
и в наших условиях еще не известно, будет ли сохранен институ пенсии в Росси, к тому времени, когда она настане. А то будет как в китае, пристарелых родителей будут обязаны содержать дети, а государство как всегда, соскребет сливки и умое руки. Наша страна слишком нестабильна в своих социальных порывах. Оправдывает высказывание о дураках и дорогах.
Анна Бархатова
Я работаю не из-за пенсии. У нас в стране постоянные реформы не в пользу народа, так что особо сытной пенсии точно не будет.
За
Забытая
Необходимо! Если хорошо трудиться, размер пенсии не имеет никакого значения.
Людмила Снитко
это уже устаревшее совдеповское понятие.... трудиться на благо государства... а потом выживать на копеечную пенсию, которую тебе это государство с барского то плеча.... (мое субъективное мнение.... прошу избавить от комментов)
Лена Колбина
Трудиться нужно... вопрос на кого работать... государство пока лишь глупая и беспощадная машина ...надеюсь что это временно.... работайте на себя и для себя и вопрос пенсии будет не приходить в кашмарных снах...
ага может еще и не доживешь))
Катюша Гурина
вот именно поэтому и надо..: -)...правда надо отличать труд и мартышкин труд..: -)..
можно в удовольствие работать и общаться с интересными людьми
Нужно трудиться таким образом, чтобы не быть зависимым от пенсии.... На сегодня чем меньше мы вступаем в отношения с государством и чем больше от него защищены своим образом жизни и деятельности, тем надежнее... .
Ищите варианты.... Это сложно, но возможно.
А пенсию хочется...
А чего хочется вам?
Elena Kachanovskaya
где ближайший хозмаг знаешь? Веревку и мыло можно там недорого купить.
Лана Прядкина