Психология
Когда лояльность и гибкость становятся трусостью?
лояльность гибкость и трусость вещи ваще разные и друг в друга не перетекают никак и ни при каких обстоятельствах... просто многие свою трусость выдают за лояльность..: -)..
когда человек врет Себе!
всегда!
Когда ты " лояльничаешь" и " изгибаешься " ...из-за страха ...))
Когда надо занять жесткую позицию и принять решение.
А не изображать из себя бог весть что.
Когда они не вписываются в вашу этику в конкретной ситуации.
Когда эта ситуация предполагает другие ваши проявления.
Когда они начинают называть предательство, попустительство и жестокое равнодушие.
Тогда, когда необходимо и о себе вспомнить!! ! А не думать только о других!!!
Когда Вы впервые позволили нарушить границы вашего достоинства. Это сразу понравится окружающим и они начнут вторгаться все глубже и глубже, пока не растопчут его окончательно. Не пресекая нарушителя Вы сами становитесь провокатором его хамства. так что у человека, как и у троллейбуса, всегда должны гореть габаритные огни. Люди не могут сами определить Ваши границы. Их надо всегда показывать. А люди часто вторгаются случайно, неосознанно, без злого умысла. Откуда им например знать, что вы, допустим, не любите. когда Вас называют . допустим словом БРАТАН! Может у вас неприязнь к слэнгу и жаргону. А кому то может нравится, когда кто-то обнял его и от души сказал: Братан! Как я тебя люблю! Но запомните: Защищая свое достоинство, не унижайте достоинства того, от кого защищаетесь. Иначе получается абсурд.
когда наступаешь на горло собственной песни.
тогда когда ты начинаеш отступать не с поля боя а из своей столицы)
Да, когда надо сказать человеку то, что очень не хочешь или не умеешь делать. Действительно, трусить начинаешь.