Психология

Почему сумасшедшие не признают себя таковыми?

Это некоторый миф, большинство психически больных людей вполне способны к адекватному самодиагнозу, только некоторые виды заболеваний могут им в этом помешать. Впрочем, мешать ведь может не только болезнь, но и вполне нормальные человеческие чувства.
Инна Куртина
Лучший ответ
а вы бы признали?
Катя Тихонова
Их и не каждый врач признаёт таковыми.
Татьяна Сомова
Потому, что логика безумия железна и безупречна, в отличие от логики "нормы".
Читайте Лазурского - знаменитого психиатра прошлого.
Дарья Шишкина
Наталья Савельева Не читала и даже не слышала о таком.А что именно посоветуете?
потому что они психи. банально но правда
Ирина Муханова
Сумасшедшие живут в своём мире в котором все остальные являются для него сумасшедшими!
Остатков их рассудка на это не хватает.
Яна Маколова
А что есть с ума сошедшии по отношению к большенству - то бишь социуму - меньшинство?
То есть - если человек живет в мире иллюзий ( в иных измерениях, или же сразу в двух и более- нужное подчеркнуть) - и вполне реалньно живет, что это является предосудительным для общества, которое зомбировано только на данное измерение.. . И, как же им доказать бедным, то, что это существует, а не клиника с (,) зрения медицины.
... хотел добавить - понял выльется в целую статью.. .
лаконизм блин.. . лаконизм...
Наталья Савельева Да напишите хоть статью!Тема уж больно интересная!
если бы признавали бы, то не были бы больны
критика (критическое отношение к себе) главное в диагнозе

хотя не известно, кто на самом деле болен...
Юлия Мошкова
Везде должна быть гармония. Орать, человеку о том, что он сумасшедший - не стоит. Первый признак комплексов, а из них часто вырастают психические расстройства, но соответственно орать "Я здоров! " тоже не стоит.
Потому что все мы индивидуальны! Нет ненормальных. .
Когда гению говорят, что он сумасшедший, он не становится от этого менее гениальным! Это всего лишь еще один аспект его восприятия)
Я не верю в ненормальность людей!
Sabira Baizahova
Гулипа Базиева А как насчёт безумцев которые называют себя Иисусом? Это такая разновидность нормы?
Потому что они и не сумасшедшие. Они - свободные.
Только Псих стоит выше Гения )