Психология
Зачем жить??? Я не понимаю!
Потому что альтернативы нету ^^
Nura J_A_N
Это точно!))))
Да хотя бы из любопытства!:)
И я. Но хочется :-)
Просто живи, а понятие может и не открыться тебе, не всем же быть всеглядными.
не понимаешь - умри.
Светланка Краснокутская
Это жестоко! Вспомните себя молодым!
Nura J_A_N
Убить своё тело?А что это изменит?Я буду дальше перерождаться...Ничего нового.
Попробуйте ответить на этот вопрос ну, скажем, через год. Просто так из любопытства...
А чтобы на простой вопрос ответить - В чём смысл жизни?
Доходчиво так ответить окружающим) Своей жизнью ответить) Ну, чтоб они поняли и сказали - Не зря жил Человек. .
Надеюсь не скоро им прийдётся так (в прошедшем времени) сказать))
)) Бессмысленно действительно) ) -Но отказываться не хочется)
Не понимаешь ???))))) - ну хоть вены вскрыть попробуй ))))) - может поймёшь )))))
Nura J_A_N
Знаешь если бы нужно было умереть для того чтобы получить ответ на вопрос,в мире бы не осталось философов...
Мадина Исюпова
а вены вскрыть - не значит умереть ...у меня полно знакомых, которые делали это - и спокойно себе живут дальше ...- они просто Решились попробовать - я этого никогда не понимала .. но наверно кому-то это надо ...
Мадина Исюпова
ну , на мой взгляд, это не круто ))) - но наверно , кому-то интересно )))
Мадина Исюпова
))) а я вообще уколов боюсь - с детства ! )))))))))
Мадина Исюпова
а я до сих пор боюсь - серьёзно ...мне проще ужастик самый жуткий посмотреть,чем банальную "пуговку" сделать
Мадина Исюпова
))) ну лучше ведь к такому привыкнуть? ))) - или быть БЕСстрашной - круче ?! ))))))))))
Жить надо только ради самой жизни. Она больше Вас и она Ваша часть)
У вас явно депрессия. Чтобы быть счастливой и кому-то счатье дарить.
Nura J_A_N
Зачем?
а ты пробовал умирать? ты смотрел смерти в лицо? и чего она тебе сказала?... Живи и радуйся Жизни! И благодари Жизнь за то, что она у тебя есть!
Nura J_A_N
Жизнь всегда есть...
а зачем умереть понимаешь?
Nura J_A_N
Вечное перерождение...
Я тебе уже все сказала.. . Если сейчас хандра и депресняк - уезжай к морю, к воде. Она чистит,, , ни о чем не думай, ходи по берегу и считай иступленно "овец", как будто в жизни ничего нет важнее.. . Такая чушь иногда помогает.. . Еще раз удачи! и БУДЬ!
Если не совсем достала, пиши в личку - подумаем о смысле "вздоха и выдоха" ...Будь счастлив! Будет и на твоей улице праздник!
А "1" можешь по-прежнему ставить, если тебе это доставляет удовольствие.. . Все будет тебе радость в жизни, а я буду знать, что ты еще ЕСТЬ!
Nura J_A_N
На счёт 1 можете не переживать))
Когда лежишь прикованный к постели, все бы отдал за то, чтобы только встать и пойти. Думаешь, какой же я был глупец со своим недовольством жизнью до этого. Уж теперь-то я понимаю, как она хороша, надо только дождаться возможности встать и пойти. И вот настает долгожданный момент, ты встаешь и выходишь в жизнь. И все то же самое, мгновенно забываешь о своем прозрении на больничной койке и снова эти суицидные настроения. Что тут скажешь? Ищите. Ищите радость.