Психология

Нормально ли то,что родитель читает личный дневник ребенка? А потом обсуждает всё на людях,что там было написано.

Эти родители ещё дождутся от своего ребёнка...
•†kristina Aleksandrovna†•©
Лучший ответ
Может и ненормально, но лучше тебе об этом было не знать.. . а теперь обидно-это факт.
У меня такое было в жизни. Но я сама виновата - оставила свой дневник на виду.. . а там такое было написано, что лучше бы родителям об этом никогда не узнать! Вот и расстроились они страшно.. .
Знаю, что сама виновата - нечего было оставлять дневник на виду.

Может, в Вашем дневнике было написано нечто такое ужасное, что родители не знают, как справиться с этим - вот и приблегают к помощи других людей в решении столь сложной проблемы.. .
Родители всегда желают своим детям лишь хорошего - поэтому не нужно на них обижаться. Они о Вас беспокоятся. А молиться Богу о своих чадах умеет не каждый родитель, к сожалению...
Конечно же нет.. . Это просто ужасно. Лучше в таком случае не писать ничего.
A. D.
Читать надо, чтобы своевременно помочь ребенку, но об этом не должен знать никто, в том числе и ребенок.
Правильно, по этому всё нужно в личном блоге выкладывать, тогда уже будешь подготовлен к действиям "Козла".
Это не просто не нормально это подлежит жестокому осуждению
Даша Половнева
Это ,,матерая ,, жуткая невоспитанность и страшное бескультурье. Разве еще такие встречаются....
Ольга Янович
нет конечно. это удар по психике ребенка.
Что-же за родитель такой, чему же он может научить ребёнка, если сам невежа, мягко говоря (((
Стыдно и отвратительно.
Читать ещё более-менее нормально, а вот рассказывать идиотизм
Это не только ненормально. Это просто отвратительно.
Jamilya Kulish
Это не правильно. Даже в законодательстве есть пункт, в котором гласит, что прочтение личных переписок карается законом. Дневники, личные записи, переписка-это все личное. Пусть даже и ребенка, но у каждого должно быть личное пространство. Это же не прилично. Да, я понимаю, что иногда даже нужно прочесть личный дневник ребенка. Но это при условии, если у ребенка какие-то очень серьезные проблемы. Но в другом случае, при хороших отношениях между родителями и детьми, не возникает необходимости читать его дневник. Если надо-он сам все раскажет.