Депрессия - это ВОЗМОЖНОСТЬ.
Лишь упав на самое дно, человеку понятнее, что есть путь Вверх. Депрессия отключает всё наносное и второстепенное в человеке и обостряет внимание на самом важном - на смысле жизни. Если человек решит эту задачу, будет искать и справится - он будет счастливее большинства людей, ибо им - в их беге за иллюзией - не дано приостановится и задуматься. Это за нас и делает депрессия. Говорят, что это чума 21-го века. Хотя бы потому, что чем дальше, тем бессмысленнее становятся все наши цели и ориентиры. Это баланс.
Но это очень сложный путь, важно пройти его правильно. Это болезнь души, поэтому ни медицина, ни даже традиционная психология (я учусь на психолога, и знаю о чем говорю) не решают основную причину возникновения депрессии, не лечат ее. Чтобы выйти победителем, необходимое на то искреннее желание и помощь сведущих людей.
Психология
Депрессия: благо или болезнь?
Марина Макарова
помощь сведущих людей... Гле они?
Депрессия - это очень плохо!!!!
любая депрессия - результат несогласия
несогласие с реальностью - как минимум результат эгоизма как максимум - демонизм
Считается, что болезнь. Но ведь и болезнь может быть благом.
Смотря что человек вынесет для себя.
депрессия - одно из дуновений ветра Зла, который может привратиться в смерч, а может пройти мимо
Кризис души, ее плач
это ужас, когда зашли тебе в душу и све цветы вытоптали грязными сапогами. И нужны огромные усилия, чтобы все восстановить, главное, чтобы сил хватило....
смотря какая депрессия) )
если кратковременная - это "допинг" для мозгов
если продолжительная и на одной и той же основе - это есть болезнь, а причина её "Тупик в логиках, противоречия, нарушение целостности мышления"
болезнь!!
болезнь