Психология

Как вы расцениваете, депрессия это полноценная болезнь или больше как тип мышления?

Научно не доказано не одно, не второе, поэтому интересно ваше мнение

Сразу говорю я ней страдаю всю жизнь почти (лет после 6 так точно, тоисть уже больше 10 лет, в детстве она не так сильно просто проявляется но тем не менее она была)
Да я могу показывать что у меня все норм и отвечать людям ложными эмоциями, но на деле там творится глухой лес
Оля Дикевич
это скорее склад характера и настроений
Assel Adilkizi
Лучший ответ
Депрессия это потеря цели.
Депрессия, это дефицит энергии, отсутствие желания творить. Куда уходит энергия человека, кто её пожирает? когда человек ответит себе на этот вопрос, то поймёт, депрессия не болезнь, а следствие энергетического дефицита.
Татьяна Постнова А кто (её пожирает)?
Это реакция на дерьмо в жизни. Болезнью это назвали чтобы из тупых деньги выкачивать. Если ты ломаешь ногу боль это не болезнь. Если ты ненавидишь свою работу, если тебя бесят люди вокруг, если единственная радость в жизни это буханько то лечить подавленность нет смысла.
Оля Дикевич то самое чувство когда вообще не пью
"Депрессия" Это когда в тюрьме сидишь! Всё остальное называться -нехер чем заняться!!!
*N
**zhanara Nurbavlieva**
Депрессия и все остальный психологические “Заболивания” - вообще не болезни. Они не носят физический характер, мы можем только наблюдать за следствиями которые проявляются в теле человека но причины лежать совершенно в другом и таблетки это не лечат но могут подавить симптомы временно. Депрессия появляется в результате неправильного восприятия, неправильного самоопределения, некий тупик в который попадает человек, но если работать с восприятием то депрессия проходит навсегда. В общем простыми словами депрессия это не болезнь а так же это определенный процесс мышления.
Это плохое настроение.
Юлия Кандыба
Оля Дикевич это скорее один из симптомов
Никогда не испытывал эти чувства, поэтому считаю это типом мышления. Человек сам себя загоняет в такое состояние. (моё мнение)

Но после рассказов людей, которые пару лет страдают этой жутью, складывается ощущение, что это действительно болезнь.

Те кто пишут, что это всё бред, и в таком состояние нельзя находится пару лет, то выкатитесь отсюда.
Откуда вы знаете, что у вас депрессия?) По тестам с интернета ?
Это помоему не болезнь !