Психология

Сумасшедшие могут ли не являться таковыми? А быть просто людьми с другим типом мышления или живущими в своём мире?

Я не говорю про опасных психов, а просто про сумасшедших.
так и есть часто, но когда совершаются преступления и несётся вред другим, тут уж дело иное, некоторых просто не выпускают из интернатов
Татьяна Семенова
Лучший ответ
Могут.
особенно после встречи с неописуемым.
Например, поэт Бездомный, когда звонил из сумасшедшего дома
Гениальные люди и умалишенные похожи тем, что они не укладываются в принятые правила или систему, однако между ними есть и четкая разница!
Могут. Если они стабилены на протяжении всей своей жизни и не деградируют.
В одной научной передаче показывали снимок одного известного психиатра которому удалось заснять застолье с кучей народа которое видел его пациент, фотоаппарат утерян а метод до сих пор пытаются найти. Это было в начале прошлого века вроде бы. Так что вопрос до сих пор не раскрыт.
Юлия Вильмс
Смотря что подразумевается под сумасшествием. Любые отклонения от социальных норм поведения и мышления - это патология. Нет никаких точных и четких научных доказательств в существование психических расстройств, потому как природа человеческой психики - не изучена. Как может дать человек объяснение тому кто он есть, что есть норма, а что нет? Это обман. Шизофрения - это показатель того, что человечеству некогда заниматься подобными людьми, проще занять позицию общепринятых норм. Поставить диагноз и посадить на таблы. Истинно сумасшедшие люди - это которые плевать хотели на все нормы, эти люди смелые гении.