Психология

Может ли медлительный, необщительный, человек живущий в своем мире быть хорошим бизнесменом?

Если у Вас темперамент флегматик, Вам никогда не удастся стать торопыгой. Хоть давай Вам советы, хоть удавайся... Кроме того, медлительность - не значит неэффективность. За ней стоит основательность, типа сто раз отмерь - один отрежь. Сангвиник с меланхоликом, к примеру, очень оперативные, с выдачей кучи решений в единицу времени, но из всего этого хлама лишь процентов 25 - 30 имеют право на существование, остальное бредовые мысли. Подумайте на тем, что кто-то вообще предпочитает не торопиться, поскольку есть случаи, когда нельзя спешить вообще, а делать все согласно установленному графику. Например, нельзя гнать машину, если в данном месте есть ограничение скорости. Точно так же нельзя торопиться, если надо проанализировать несколько вариантов развития событий и выбрать самый оптимальный. Или надо ознакомиться и проанализировать все представленные документы, чтобы решить, заключать контракт или нет. Или Вы должны пересчитать сумму денег, которую Вам платит покупатель в кассе. Когда Вас торопят в такой ситуации, значит скорее всего, Вас хотят надуть. Поэтому не надо спешить, когда принимаете ответственные решения.
Ирина Сорокина
Лучший ответ
Хорошим бизнесменом человек бывает не потому, что у него тот или иной характер. Для этого нужно, чтобы бизнес был ему интересен.
Лариса Цой
Настя Дмитриенко Даже если ему бизнес интересен, но у человека нет решительности, собранности, он не умеет общаться с людьми, то его бизнес - пустяк, скоро прогорит! Нужно обладать определенными личностными качествами, чтобы справиться с бизнесом и проблемами, которые будут возникать!
Может, еще как может!! ! при желании или припомощи родственников и друзей, правильно организовать бизнес, нанять грамотных профессионалов-менеджеров, юристов и пр. , а самому только снимать сливки:))
Настя Дмитриенко Для того, чтобы всех организовать (вышеперечисленных Вами) нужно быть общительным, обладать лидерскими качествами и быстрым умом!
А этот человек из вопроса не обладает этим!
О да! Если понимает процессы, по которым протекает бизнес и пользуется "рычагами" - другими более талантливыми в этом плане людьми и их деньгами.
Zaira Egiz
Врядли.
Может. Но плохим бизнесменом! Нет у него хватки и много чего еще нужного для успешного бизнесмена.
В Украине, чтоб стать предпринимателем, нужно всего-то полчаса и 34 гривны взноса. А чтоб реализоваться нужно многое.
Elena Bazanova
Да. А почему нет.
В нашей жизни можно все. ! Кем бы мы не были.. что бы мы не делали. Вы верно подметили. Главное оставаться человеком. Каждому свое. Люди живут среди людей. А нелюди могут жить если это назвать жизнью то только среди так же нелюдей.