Психология

Как перестать копаться в прошлом? виню себя без конца, ухожу в себя,и живу в своем мире,с чем причина незнаю...

Зиля Тищенко
Просто поймите, что это ничего не даст. Всё,что нужно, Вы уже выкопали. И пока вы продолжаете вязнуть в болоте прошлых проблем, будущее превращается в настоящее и проходит.
В этой ситуации Вам некогда жить.
Вы должны просто выбрать, что же Вы хотите на самом деле - навечно погрязнуть во "вчера" или, всё-таки, что-то построить сегодня, чтобы осталось на "завтра"..
Валентина Гвинта
Лучший ответ
прошлое надо рассматривать не как повод наути виноватых а как задачу котурую нужно понять и решить чтобы не наступать на такие же грабли в дальнейшем плакать по поводу того что уже не вернешь очень глупое и пустое и энергозатратное, т. е опасное для здоровья занятие и понимание этого должно быть обязательным
Лю Лю
Имейте смелость простить себя.
Инна Дюкина
Возврат к какой-либо ситуации, это просто неправильная оценка событий. Все, что нам дается, дается только во БЛАГО (знак + ). Если человек не согласен, значит он не ВЕРИТ во Вселенную (знак - ), а это гордыня и высокомерие, злоба - все не так как я хочу, жалость к себе, зависть и пр. которое разрушает и губит. Учимся за все благодарить, просто говорить - БЛАГОДАРЮ на любое событие, ситуацию, проблему. Сначала тупо, сквозь зубы, а уже где-то через год, два - с БЛАГОДАРНОСТЬЮ.
Адам Джексон
"Десять секретов счастья"
Понять что вы не в силах изменить прошлое. Но вы можете построить свое светлое будущее. Не повторяя прежних ошибок.