Психология

Что за такая "болезнь" в психологии - депрессия, разве это не нормальное явление? Или все радостные до жопы?

В психологии, есть болезнь - депрессия. Это как? У меня эта депрессия всегда, особенно осенью) Это говорит о том что я больной? Что за бред??? Или я не правильно понимаю? Каждому человеку, свойственно находится в депрессии, не то день - не то месяц. У меня лично она всегда, просто она скрывается за весёлой маской на улице, в школе и т. д. А дома я её срываю, и вечно грущу с сигаретой в зубах... Если я не правильно понял, по правте...
вы путаете депрессию с плохим настроением..
Ольга Афанасьева
Лучший ответ
Депрессия действительно болезнь. Кто прошёл её, тот знает. Кто не верит счастливый человек.
L)
Lia )
грусть - не есть депрессия Просто модно это сказать
Ульяша Семёнова На самом деле я так и думал, догадывался... Скорее всего, имелось ввиду депрессию на примере: Мать лишилась сына, и она долгие дни в шоке, со слезами на лице и одиночеством - вот она депрессия. А так вы правы, сопельки по ночам, это просто плохое настроение, не депрессия...
Русская хандра. Импортозамезающее слово.
вы неправильно понимаете...
Слово болезнь снимает ответственность с автора. Потому что это его действия, а не случайная болячка привели к этому.
Ульяша Семёнова Да, мы все кузнецы своего счастья - с этим не поспориш, ну человек такая скотина... Сначала бодается, потом ревёт.
Депрессия бывает эндогенной и психогенной. Эндогенная пострашней, потому как причин внешних нет, а жить не хочется. В таких случаях полезно тащить организм к врачу. Парочка примеров: когда дефицит каких-то веществ в организме (м. б. витамины, железо), когда вирус жрет нервную систему. А так, у человека может быть с жизнью все в порядке.
Психогенная вызвана стрессом. Что тоже сказывается на работе нервной и гормональной системы, страдает выработка священных серотонина, эндорфина и т. д. Но это временный сбой, который бывает у большинства. Со временем из него выходят либо сами, либо с помощью.
Осенняя хандра, как и весенняя относится к авитаминозу.
Марина Зайцева
депрессия - нормальная реакция на мир и в нем происходящее.
Марина Климова
Ульяша Семёнова Очень хорошее, высказывание!
По вашим словам видно что вы абсолютно ничего не знаете о депрессии. Когда человек болеет депрессией, у него по утрам болит живот, так сильно что хочется сразу в туалет бежать а там ты не можешь ни какать ни ссать, кал становится либо каменным, либо жидким, а еще человек не может кушать, не может даже встать из постели, если встанет то сразу хочет лечь, если ляжет хочет сесть, но не может. Сил не остается вообще челочек ни то что бы что то делать, даже говорить перестает, молчит, лежит, одеваться не может, умываться не может, начинают мысли о самоубийстве приходить в голову и т. д. Не дай бог депрессию никому, а то что у вас это не депрессия, и даже не стресс вы здоровый в психологическом смысле человек.
Ульяша Семёнова Да, вы правы... Просто в последние время, модно называть пару грустных мыслей ночью, депрессией.
Ульяша Семёнова И это не есть хорошо, так сказать - подмена понятий...