Психология

Темного Времени Суток Вам! Скажите люди, каково ваше отношение к контркультуре - "Готика" ?

И соответственно к ее представителям..=)
Инна Духнова
Нормальное, судят не по культуре а по людям
Жанерке Сарсенбекова
Лучший ответ
Инна Духнова не суди дне судим будешь)))
не о том как судят, а о том как относятся. Но вас поняла, действительно-везде есть и плохие и хорошие.
Галина Евстифеева Ты абсолютно прав.Любую субкультуру "делают" её представители.Если эти самые представители-конченные долбаёбы,то всё сходит на нет.
Никакой инфы о них не имею, ибо никогда и никакого интереса они не вызывали.
Елена Алешина
нейтрально
Anelya Vakpaeva
да какая там в баню контркультура, сборище полудурков в чёрном, видать у них траур пожизненный, и переживают бедолаги что вообще на свет родились и такая же музыка отшибленная на всю их чернявую башку которую в здравом рассудке и не послушаешь то, так что граждане готы хорош придуриваться и выпендриваться типа вот мы какие нехорошие и дружим с сатаной, вся эта хрень у меня лично ассоциируется с одним нехорошим словечком-----депрессуха по жизни
Фейка .
Галина Евстифеева Какое отношение готы имеют к сатане? О_О
Ты с дуба рухнул что ли???
Есть еда, а есть - контр еда - это то, что выходит в туалете. Соответственно и отношусь к этому )). К людям - по другому. Есть объективно-субъективные причины по которым чел выбрал в это верить и этому следовать.
Обычная подростковая болезнь.... Лечится возрастом и поумнением.
Инна Духнова хых...интересное заблуждение)
Сам не гот, к готам просто нормально отношусь =))
Думаю, что отношение моё не от субкультуры зависит вообще =)
Вот уже несколько лет, лет 5 наверное, слушаю практически только группу lacrimosa.
Вот одни из моих любимых треков ))
A player For Your Heart
satura
shakal
Lightgestalt
сам стиль нравица, но не фанат
Марина Сенцова
беглый анализ. . † о Готике и Готах †
в руках Фемиды есть две чаши весов (беспристрастность гарантирует повязка на глазах) .
на одну мы положим фетиши и атрибуты (весь антураж) , на другую духовный смысл и традицию (смысл) .
что перевесит ?
))
безусловно это игра, лишь для немногих избранных психопатов - сам смысл жизни.
толпы заимствуют образы и усреднённый, купированный кодекс поведения.
вдаваться в что-то более сложное, не для их мозгoff..
дайте повеселиться, это хеллоуин, протест на моём уровне восприятия.) )
это забавно. .
вызывает лишь чувство сожаления и пустой затеи.
уважения вызывают лишь немногие одиночки, которые эволюционируют углубляясь по лестнице логики :
движение против > должно иметь альтернативность, что выступает в качестве альтернативы ?
"тема смерти" - не относится к одной готике ( в каждой культуре имеет сакральный смысл) .
"тёмная романтика" - завораживающая тема, самое притягательное звено, не вдаваясь в подробности над идеалами и образами ( зеркала тоже должны нравится, а на большее они и не были предусмотрены) .
с восприятием действительности - "действительно" есть проблемы.
если бы их не было - не было бы и культуры ??)
восприятие контр-культуры :
что эта культура хочет донести до неАдептов ?
какие идеи она в себе несёт ?
если это всё воспринимается на примитивном уровне - это достойно сожаления.
в тоже время всяких неадекватных отморозков прикрывающихся именем "гот" не принимаю ;)
чем такой гот отличается от хулигана или гопника? ничем.
что вы знаете о средневековье, о готике ?
каких авторов читали? сильно ли вы "знаете" теософическую традицию средневековья ?
поэтому то, что сейчас называют ГОТИКОЙ, мне не совсем понятно.
слишком разные представления об одном предмете, поглощая любое искусство где-то ставишь плюсы, а где-то минусы.
очень много неплохой музыки позиционирующей себя в стиле Gothic (+)
как один из образцов : Sirenia / At Sixes and Sevens / Meridian ( )
очень много психически недоразвитой молодёжи, которые тоже называют себя готами ( это - )

Gott ist Tod? о_О
Gott mit uns.))
Goth ist Tod. :Х
Галина Евстифеева Всё вполне здраво.
Только канелюры,пилястры,стрельчальчатые арки и теософическая традиция средневековья имеют весьма слабое отношение к гХотической субкультуре,как и,впрочем,произведения Эдгара По и Анны Марии Редклиф.

Ну,если БЫ барышня спрашивала о субкультуре и её представителях,а не о периоде мрачного средневековья,то она,наверняка,знала БЫ,что это понятие (применительно к музыкальному направлению,его представителям и последователям) появилось в конце 80х годов 20го века....Впрочем,она самолично знакома с НАСТОЯЩИМИ готами ("Нет,сынок,это фантастика!" (с) ) Видимо,ей лучше знать,как и что=D
Галина Евстифеева Sirenia / At Sixes and Sevens /
Это готик-метал,если не ошибаюсь.
Причем,ближе к метал,нежели к готик=)
В эстетическом плане очень даже не чего) кстати в этом же плане у вас очень симпатишная ава)
Инна Духнова Благодарю, смахиваю на гота?))