Психология

Как восстановить правильный сон в темное время суток?

Готовится к нему заранее! ..
OK
Olga Koberstein
Лучший ответ
Прежде чем СПАТЬ рекомендуется ПЕРЕСПАТЬ
Юлия Аксёнова
Пропейте курсом мелаксан. А по большому счёте проанализируйте причину. Просто так ничего не бывает, всегда есть причина.
Просыпаться в 6-7утра! Перед сном за 40 минут выпить кофе! Забыл вечером физкультура нагрузки!
В силу каких причин сознание человека отключается и он погружается в сон, остается загадкой. Точно ученым пока известно лишь то, что сон — это сложный процесс, который контролируется мозгом и подчиняется суточным биоритмам.
Наши биоритмы регулируются химическими веществами, многие из которых уже обнаружены. К ним относится, например, мелатонин — гормон, который, как предполагается, вызывает сонливость. Мелатонин вырабатывается в головном мозге и, по мнению некоторых ученых, замедляет обмен веществ, что предшествует засыпанию. Под действием мелатонина температура тела снижается, уменьшается кровоснабжение мозга, наши мышцы постепенно теряют тонус и становятся вялыми.
Сон влияет и на наш аппетит. Ученые обнаружили, что он, говоря словами Шекспира, «вкуснейшее из блюд в земном пиру». Наш мозг воспринимает недосыпание как недоедание. Во время сна в нашем организме вырабатывается лептин — гормон, который обычно сигнализирует организму о том, что мы сыты. Если мы недосыпаем, лептина вырабатывается меньше и мы ощущаем повышенную потребность в углеводах. Поэтому недостаток сна может привести к чрезмерному потреблению углеводов, а это, в свою очередь,— к ожирению.
Сон, безусловно, необходим для физического и психического здоровья.
уже никак!
Natasha Lunik