Психология

КАК восстановить нормальный сон без таблеток? Нарушился сон из за череды стрессов.

За компьютером сидеть и зомбо-ящиком не стоит.
Было такое, из-за постоянных экспериментов с осознанным сновидением, и астралом. Помог режим так сказать. - Щас в 9 ем, а перед сном читаю "Тайна Сна" - Александр Барбели. Чтение да и еще с такой темой сразу гонит в сон, мне помогло) ) теперь и сны красивые и отдыхаю, и все отлично)))
Наталия Счастливая
Лучший ответ
Персен в ампулах в течении недели двух

личное наблюдение

стопроцентов!! ! положительный результат
Анна Нефедова
Не спится? Ну так и не спи. Читай, шей, пляши. Живи, короче. Я бы с удовольствием добавил к своему бодрствованию пару-тройку часиков.
Ирина Полякова
не буду оригинальной, но - физическая нагрузка. чтобы приходить и падать в кровать. проверено на личном опыте (целый год так жила)
Оксана Борисенко физической нагрузки хватает...но не помогает.Как думаете,может быть нарушение сна связано с...любовью?Оная нагрянула в сердце неожиданно.Плюс череда мощных стрессов.
Пустырник+валерьяна+боярышник 2-2-1 пропорции 3 раза в день, можно только на ночь + тёплый душ на ночь, открытое окно. Ложиться спать в 22 ч.
Ylenka Lebed
Нужно время, хоть отпуск, когда сон отойдёт на какое-то другое, не первое место, вы перестанете бояться, что не выспитесь, будете не в форме, да хоть всю ночь не спите! Организм сам не выдержит, и вы уснёте. Может только, конечно, нарушиться ритм, но и он восстановится, если вы не будете зациклины на сне. Стрессы, конечно, вещь серьёзная. Если можете, возьмите удочку, сделайте шалаш или маленькую палатку поставьте, еды какой-нибудь прихватите, алкоголя - ни-ни! и посидите где -нибудь у речки: вода успокаивает, рыба не так уж и важна.
Юлка ..
Начни играть в тягомотные онлайн игры на компе. Вырубаться станешь прям за компьютерным столом....)))) ) Или сходи к доктору....
Aigul Mukasheva
Убрать причины стрессов- умственно-физические перегрузки, отдохнуть - хоть и не засыпая, и все наладится. Сменить сферу деятельности и образа жизни. А если продолжать - то и таблетки приведут к тому же - не будете засыпать.
Елена Ратникова Физическая нагрузка не спасает - это точно, а только больше возбуждает и без того возбужденный мозг, да еще любовью. Любовь - это хорошо, но надо осознавать, что это именно она держит мозг в напряженном состоянии. Только сознательное отношение к отвлечению от мыслей - переключение на спокойствие и отдых. Если сами не справляетесь - то лучше к врачу, и все-таки таблетки. Но потом надо менять свой образ жизни и не только много думать о любовных обстоятельствах, но идавать мозгам отдых- переключаться на обычные житейские дела, контролируя свои мысли - на дела и отдых.
здоровый образ жизни + физически занимать себя, вырываться на прогулки длительные в лес на природу

ещё есть вариант, но надо аккуратно подходить, сон восстанавливается если каждое утро стоять секунд 5 на голове и через неделю добавлять по 5 секундочек, когда вечер будет подходить вырубон в сон гарантирован и притом с удовольствием
Гнать из головы все мысли. Очищать мозг перед сном. Есть масса психотренингов для этого.
В дополнение к физическому труду - пустырник или т. п.
Ольга Лактина
физический труд- тебе в помощь
сейчас это может прозвучать странно и глупо, но определенная смесь эфирных масел помагает расслабиться, а в последствии и уснуть. поищите об этом поподробнее в Интернете, меня ни раз спасало.
на огород.
и лопату в руки))
Оксана Борисенко Работа у меня умственно-физическая,надо и руками и голой работать,и на ногах стоять.))Огорода нет,но дел хватает.Даже если напашусь за весь день и хожу сонная,ночью никак не могу заснуть:все мешает,сердце колотится...