Психология

Толкование сна. Интересно, что обозначает сон с точки зрения психологии и эзотерики.

Сон весьма щекотливый, но он повторяется на протяжении многих лет в разных вариациях. В этом сне всегда фигурирует общественный туалет. Он либо без кабинок, либо они не работают, а мне нужно срочно справить нужду, и как только я набираюсь смелости это сделать, в помещение вваливается толпа людей разного пола и по разным делам. Такого рода сны периодически мне снятся с самого детства. Я уже не испытываю таких уж сильных эмоций в этой ситуации, но осн всё равно очень ярко запоминается. Помогите понять, в чем тут дело?

Прощу отвечать либо психологов, либо толкователей. В первую очередь интересует мнение психологов. Кто проходил мимо, просто проходите пожалуйста.
Alla Sivova
вас очень беспокоит общественное мнение о вас, и это отражают ваши сны)
Юлия Крутихина
Лучший ответ
Исследователи сновидений выяснили, что сон — это активный процесс; сон более глубок в первые часы и более чуток в последующие. Сновидения особенно часты в периоды быстрого движения глаз, или фазы быстрого сна (ФБС). ФБС чередуются с фазами медленного сна (ФМС). Каждый цикл медленного и быстрого сна длится около полутора часов, повторяясь 5—6 раз за ночь, а последний наблюдается перед самым пробуждением.
Ошибочно полагать, что во сне наш мозг почти бездействует. Было обнаружено, что при сновидениях мозг работает активнее, чем в некоторых состояниях бодрствования, за исключением определенных нейронов в стволе мозга, связанных с вниманием и памятью. В фазе быстрого движения глаз эти нейроны, похоже, отдыхают. Но в целом нервные клетки мозга непрерывно сообщаются друг с другом. Да сны неизбежны.
В древности Бог пользовался пророками и посылал сновидения, скорее всего, только в особых случаях.
Надежда Фомина
Сны говорят о невозможности вовремя очистится или о препятствиях к очищению не физическому, конечно, а ментальному (всё фрактально подобно) Мнение толпы влияет на нас и уводит от истины.
На самом деле есть наши мысли и не наши. Какие наши подсказывает нам совесть, интуиция. Но мы часто не слушаем совесть, потому что голос эго перебиват голос совести. Вся наша жизнь - общественный туалет, где нужно найти свою кабинку и стать собой. У нашего Всевышнего прекрасное чувство юмора.