Психология

Как с точки зрения психологии разгадать такой сон?

Снится сегодня мама. Она говорит, что то, что я ищу есть под корнем дерева. И мы лопатами раскапываем корень, дерево падает, а там в земле ямка образуется, мама говорит подойти, а там игрушки. Вдруг меня начинает качать и я падаю. Оказывается мы стояли на высокой кочке или горке с обрывами. И я свалилась на самую землю и смотрю на маму снизу вверх.
Вы сами можете разгадать .
Символы во сне несут в себе ассоциации с тем, что с вами происходит.
Ключевое в вашем сне, эт дерево, мама, игрушки, падение ( обрыв, яма )
Представьте себе каждый символ, и почувствуйте какие эмоции в вас они вызывают .
Пример, для меня допустим дерево ассоциируется с некой стабильностью, незыблемостью, с родовым древом . Мать - эт тоска, по дому, по родным, некая незащищенность.
Игрушки - эт халява, то что давалось даром, но в тоже время несло в себе позитивный заряд . А вот падение в обрыв, для меня бы нес такой смысл, эт потеря уважения в обществе, потеря социального статуса .
Единственное что не нуждается в интерпритации, эт те чувства, что вы испытаете во сне, и побудительные мотивы, что вами руководят .
Татьяна Воробьева
Лучший ответ
Мария Смородова дерево походило на яблоньку из детства, скучаю по прежним временам. Игрушка - санки куклы - не понимаю к чему. Я их и искала. Просто сначала думала что я над ямой, а оказалось была то на вершине а теперь внизу. А мама далеко - она и правда далеко - я её 3 года не видела
Мария Смородова вообще если быть до конца откровенной. Умрёт она. Мне так кажется. И вот этот обрыв когда она резко далеко оказывается. И эта яблонька игрушка - напоминание о смерти бабушки. Если ты в детстве пережил сметь близкого - для тебя любое расставание - это огромная травма и скучаешь сразу. Вот во сне чувство тоски, скорби было
важно - жива ли ваша мама наяву, чтоб ответить
С точки зрения психологии, сон есть галюцинации.
халявщики вы а не партнеры
Ирина Власова
Но вроде еак все зер гуд, только мама указывает на корень дерева, ты копаешь, в указанном ей месте, а там нема. Мама тебя хочет в ребенках сохранить., детские игрушки, она на них указала собсно. Пажаешь понятно к чему, что делаешь шаги назад.
Это игра разума. Разве что отдалённость от матери или нежелание быть похожей на неё.Мозг выполняет слишком много процессов, он сам себе противоречит.