Психология

Можно ли во сне понять, что это сон?

Мне один раз приснилось, что я прихожу к себе домой. А мне открывает дверь незнакомая женщина и утверждает что она здесь живет. Я ее выгоняю говоря, что она в моем сне. Но не вышло, она сволочь такая .Сказала, что ей наплевать в чьем она сне, и закрыла дверь. Стаю на лестнице в недоумении, что я в собственном сне не смогла какую то тетку выгнать (((((
Да, вполне можно вести себя осознанно в своих сновидениях! Однако чтобы сознательно действовать во сне в своем тонком теле, нужно приобрести некоторые знание и опыт. Более подробно об этом Вы можете узнать если почитаете Чарльза .Ледбитера. У него есть книга невидимые помощники. В ней он в простой форме рассказывает про то как устроен тонкий мир, в который мы попадаем во время сна.
Наська Карташова
Лучший ответ
можно и реально
Хаха мне одно время снились 'кошмары матрешки'
Снится страшный сон но потом понимаешь что есть несовпадения с реальной жизнью и осознаешь что ты во сне а потом просыпаешься ..

Но все равно что то страшное происходит не знаешь что делать и потом по настоящему просыпаешься уже от испуга

Противная штука
А вообще фильм есть такой с Лео ди каприо называется начало
Mansura.umarova
Да.
*bakytgul'* Beisembaeva*
Это возможно, Но придется хорошо потрудиться, существуют даже тренировки для управления своим сном! То есть не только будешь осознавать что ты спишь, но и управлять событиями как пожелаешь.)
Gulbarshin Bergenova
Это тебе тоже приснилось. иногда во снах мы ощущаем скрытые сигналы. однажды мне приснилось: иду я по улице-иду и вдруг как-бы высвечиваеться меню: проснуться.. и говорит женский голос что бы проснуться откройте глаза. И тут я осознанно их открываю-и это уже был не сон-я видела как на роботу собираеться пап и солнце слепило с окна глаза.... Всё возможно. Порой и не такое бывает
Чаще всего во сне я понимаю, что это сон, да ещё и вижу Осознанные сны (это когда вы можете менять сюжет сна).
Малова Татьяна А это к вам демон из тонкого мира пришёл к вам в сон, ишь какой, эти сущности из астрального мира)))
Да. Порой даже спрашиваю у прохожих какая сегодня дата, чтоб знать когда это всё происходит. Или же просто во сне кому то говорю : "Да успокойтесь вы, это всего лишь сон. "