Психология

Как восстановить силы и восстановить нормальный режим дня? (вн.)

Как восстановить силы и восстановить нормальный режим дня? Дело в том, что вообще не могу заснуть вечером или ночью… Более или менее сносно делать что-либо поздно вечером или ночью, но и в 7-10 утра тоже трудно спится, буквально приходится заставлять себя засыпать, даже, если сил ни физических, ни моральных нет совсем. Спится тоже ужасно. Снятся странные, иногда пугающие сны, просыпаюсь то каждые три часа, то 5 часов. То семь часов, но очень не спокойно, не высыпаюсь вообще, все время сонная, апатичная, раздражительная, но и делать вообще ничего не хочется.
У меня то же самое. Возможно, ты - сова. Посто войди в ночной режим. Если ночной не подходит по каким-то обстоятельствам - прими стримуляторы, и продержись до конца дня - отрубишься, не заметишь. На следующий день вечером лучше принять снотворное. И, если не будет к вечеру клонить в сон - прими снотворное и на третий вечер. Обычно за три дня организм принимает новый режим. Потом просто следуй правилам режима - ложись в нужное время, просыпайся строго с будильником. Всего на адаптацию и восстановление работоспособности после периода приёма стимуляторов\снотворного нужно недели две-полторы. Потом всё нормализуется.

Из стимуляторов не принимай ничего аптечного - говно редкое, и отходняки долго. Лучше хороший (именно хороший) кофе, не больше 5 чашек (кофейных) в сутки. Если хороший кофе не по карману - то чифир - заливаешь в стакан кипяток, засыпаешь сверху чай (2 столовых ложки) , и ждешь минут 15. Пить горячим.
Снотворное, в отличие от стимуляторов, можно использовать аптечное.
Zulfira Розахунова
Лучший ответ
Успокойте свою душу и сознание.
Что вас беспокоит? Уберите страх.
Позитива в мире больше чем страха.
Всё хорошо.
Это во-первых.
Во-вторых вы подумайте что для вас больше
подойдет для успокоения может чашка чая с
медом, может быть горячий какао или что вы там любите?
попейте трав, успокаивающих чаев, горячего молока с медом,
посмотрите перед сном пейзажи природы и послушайте
успокаивающую музыку, отпустите все проблемы. удачи :)
успокоиться и не спеша выяснить какой режим тебе удобней )) ( начни с сова ты или жаворонок это просто главное не заставляй себя, а почувствуй что проще)
Самое главное-частично. Каждый день ложитесь спать на 15 минут раньше, так каждый день.