Психология

Почему мужчинам больше нравятся блондинки, а женщинам - брюнеты?

Кому как конечно. но если копнуть в психологию-женщины со светлыми волосами олицетворяют символ чистоты, некой невинности, детскости, а мужчинм естественно (нормальным я имею ввиду) подсознательно нравятся слабые женщины, ну или хотя бы слабее их. А мужчины брюнеты (если со стороны генетики или чего то там -забыла:) знаю точно что это доказано. ) имеют темперамент выше чем светловолосые (особенно при повышенной волосатости тела) , и вроде как более энергичные и жизнестойкие, и наверно женщины подсознательно тянутся к таким, тк понимают что возможно от них будет более здоровое потомство. хотя кому как конечно.
Ал
Алёна
Лучший ответ
Это не так. Мне, как мужчине, блондинки никогда не нравились, они же глупые и тупые. Они ужасные и безобразные во всем. Неряхи и не чистоплотные, грязные и в таком духе. Вообщем мне не приятно даже прикасаться к их телу.
на вкус и цвет....
Клара Капарова
Мне нравятся умные и не важен цвет волос )
Люба Соколенко
все правильно)))... брюнетам-блондинки, а блондинкам-брюнеты, а как иначе?)))))))
В случае с женщинами Блондинка-это не только цвет волос, а ярко подчеркнутое женское честолюбие, гипертрофированное ко всему народным творчеством! И этот стереотип как и реклама товаров все же срабатывает наверное. Хотя то, что мужчинам больше нравятся блондинки -возможно тоже не результат статистического анализа, а тоже народного творчества.
Леся Иваненко
Мне нравятся с натуральными русыми волосами и карими глазами. Ещё привлекают как там.... короче с чёрными волосами. Как видешь я тоже м, но блондинки ни как не привлекают)
мне не нравятся брюнеты. и с карими глазами тоже не переношу.