Психология

Если вы на кого-то обижены, то будете молчать, или дадите понять "обидчику" о своей обиде?

Ирина
обида обиде рознь. иногда молчу, чтобы дать ей умереть своей смертью, если человек, в принципе, нормальный, но ляпнул что-то не то. Влезать в затяжные разборки и конфликт раздувать не хочется.
Сауле Даньярова
Лучший ответ
Обиды нет, есть недоумение... .
при повторах.... делаю ручкой *))
Аlla Каbieva
Всегда даю понять это. Если я не скажу, как же этому человеку понять? Особенно если прекрасно понимаю, что до него это не дойдёт, если я не скажу.
А если не дойдёт и после того, как скажу... тогда делать нечего, буду молчать. Но с этим человеком... общение долго не продлится.
А я не обижаюсь. )))
Просто не умею. ))
И в медицинской карте у меня запись: "Врождённая атрофия обижательной железы" )))))))
А если серьёзно, то какой смысл в обиде?
Если человек это сделал нарочно, то показывать обиду бессмысленно - зачем взращивать Комплексы?
А если - не нарочно, то опять же, создавать у человека чувство вины. ))
Просто общаюсь, если Слышу человека.
Ну а нет.. . так никто никого и не держит. )))
Sabina Nazarova
Ирина Добрый и Вам, Бродяга!
Обида - проблема обижающегося.. . я подарю ему шарик. . а особо злостному дам в лоб...))) ) от души и без обиды.... щоб неповадно было...)))))
Обязательно скажите, а то я даже не узнаю, что на меня обиделись :-))
Ксения Ушакова
ну намекну слегка)))
Елена Симонова
Это смотря в какой стадии наше общение. Если общение является необходимостью, то конечно, нужно жить при выясненных позициях. А если общения как такового нет, то на нет и суда нет.
Я бы с удовольствием молчала бы, но характер такой, что не позволяет долго молчать. Или выражение лица или интонация или еще что-то, но я выдаю себя, сама того не желая
никогда не показываю о своей ОБИДы и не говорю о своей ОБИДЕ.

Никто никогда не видит меня ОБИЖЕНОЙ кроме близких.

Но если человек НЕ ПРАВ или НЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИЛ ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ - я ему об этом сообщу.
я не могу молчать, я все выскажу
Evgeniy Trefilova
Иногда говорю, а иногда молчу так, что человек сам понимает .
Зачем мне молчать? Скажу, если что не нравится, но без упреков.
Баян Абдулина
Немогу, когда недопонимание с родственниками. Поговорю обязательно, без скандала конечно. С посторонними по другому, сразу точки над "и".
Всё зависит от ситуации ;))
Многие вещи меня обижают. К примеру, если это как то затрагивает моих родителей, мою свободу, мой внутренний мир и не сочетается с моими моральными принципами то мне ничего не стоит вынести мозг этому человеку, а если он молоко не то купил, то я просто заткнусь. В обще надо жить в гармонии и любить друг друга, хоть это и невыносимо)
Татьяна Пацер