Психология

Как понять точно, когда просто обида. а когда равнодушие?

Виктория Билая
обида сродни боли душевной.. ну уж про равнодушие так не скажешь..
Натали Мохирева
Лучший ответ
Обида - эмоция - а значит болит или чувство другое есть. Равнодушие - пустота.
Елена Печорина
Когда слова уже не греют, и ты не чувствуешь тепла, то скорей всего ты встретился с Равнодушием....
Если ехидно улыбается, когда ты себе сам ужин греешь, значит просто обида. А если ты пришел домой под утро, а она спокойно накрасилась и пошла на работу, и ни разу не позвонила, чтобы сказать тебе всё, что о тебе думает - это уже равнодушие.
Юлия Кравцова
ты знаешь, я практически не обижаюсь.. если - да, то замолкаю... на время, но это быстро проходит, как правило
а моё равнодушие... я боюсь его. я другая тогда.

равнодушие всё равно, что бездействие и мёртвая точка для меня.

привет)
Виктория Билая Привет, Наташ
Если Вы хотите это понять,
то значит человек Вам не безразличен.
Тогда какая разница... ведь больно Вам.
Ирина Акимова
Обида.. это когда ты заболел... А она все равно придет даже с болью в сердце и принесет тебе горячий чай и лекарства)) )
А равнодушие это когда ОНА даже не позвонит узнать как ты там....
Посмотри ей в глаза!!)))
М.
Маргошка ..))
Равнодушие минус обида равно равнодушная обида.
равнодушие наступает с забвением ))) при обиде ещё какие то эмоции есть
вообще как это распознать - посмотри на человека и увидишь ))
равнодушный усом не пошевелит, ему пофиг, в упор не видит, обида -это боль и она видна сразу, её не спрячешь.
Я тебя не ненавижу -это обида. Делай и поступай как хочешь - это равнодушие.
М@шульк@ *__*
сначала обижаем, а потом размышляем - обида, или нет.. хотя на самом деле важно понять свою ошибку и постараться исправить..
Виктория Билая Действительно важно
И не менее важно взаимопонимание в таких ситуациях, не так ли?