Психология
Если даже нам кажется, что мы понимаем человека, все равно это лишь наши домыслы? А как понять точно?
Не нужно стремиться всё и сразу узнать ) Растянем это на всю оставшуюся жизнь в любви и разногласии
Чужая голова - потёмки.
чужая душа потемки
Чтоб понять человека (то есть понять весь этот мир иллюзии невеж и невежд), надо стать им.
До конца, никак, всё равно удивит)
Это только наше личное восприятие!)
Представить себя на его месте.
ну только старики и влюбленные точно понимают друг друга
Никак. потому что человек - это тоже домысел) Его конечно можно потрогать. Но это будет кажущееся ощущение)
Привет))
Ирина Cафиулина
Приветик!:)
Для этого всего лишь надо познать самого себя и тогда ты познаешь весь мир.
только после т ого как закончился пуд соли
До конца понять человека невозможно, ведь в мозги его не влезешь.
Надо достичь его уровня.
Вы что-то конкретно имеете ввиду?
Сейчас может и понимаю, а через миг это уже домысел)
думатьего Разумом, быть в его сознании
если вам рядом с ним хорошо без слов ...это ваш
только наводящими вопросами.. иначе не вскроешь пустой дом без мозга..
Скажите себе правду)
Если вы понимаете себя, то понимаете и других!
понимание - довольно приятная иллюзия,
объективности восприятия вообще никак не добиться, довольствуемся уж тем, что есть *)
Предпочитаю растянуть удовольствие.
Рассчитывать стоит на около того, не более)) Точно вряд-ли, но иногда наверное бывает, ведь мы не отдельны в принципе.
Никак.
Большинство даже самих себя понимают и знают весьма условно, и на протяжении всей жизни процесс переосмысления и переоценки себя любимых продолжается без остановок. О других людях и речи нет. Потому как ассоциативное оно - мЫшление. И восприятие всегда субъективно. И ассоциации у каждого - свои. Иллюзии, идеализации и т. п. - неизбежны.
Человек вообще довольно странно устроен. И это мягко сказано. Поэтому работа над взаимопониманием - это жизненная необходимость.
Человек это гробница
Надо все непонимания проговаривать, только так.
Быть беспристрастным.
Иначе обязательно поймёшь неправильно. Каждый раз убеждаюсь в этом, задав тут вопрос. Отвечают, как бог на душу положит, или чёрт... кто в лес, кто по дрова... Редко кто в вопрос попадает. Но и тут, возможно, что этот человек просто имеет аналогичные со мной пристрастия, а не беспристрастен)
Человек - это загадка
Никак. У каждого со всеми остальными нами разные исходники и ПО.
Нужно-ли..
Не скажу
А просто спросить?..
Только наш Создатель знает какие мы на самом деле, смотрите, что говорится в Библии об этом: 1 Летопись 28:9» И ты, мой сын Соломон, знай Бога своего отца и служи ему всем сердцем и всей душой, потому что Иегова исследует сердца всех людей и знает их мысли и желания». Нам людям невозможно узнать, кто на самом деле кем является, это доступно только Богу.
Только с его объяснения.
Точно никогда не поймёшь. Чужая душа-потёмки.
Точно не понять..
Когда установлена обратная эмоционально-живая связь "Есть контакт".
никогда человек не может воспринимать что-то объективно. в любой истине содержится домысел. но нельзя позволять себе додумывать все - чем больше ты это делаешь, тем субъективнее восприятие. короче говоря, спроси человека. лишним никогда не будет.
Верна поговорка: по себе других не судят. Ключевая фраза- нам кажется, что мы понимаем. В чужую голову не залезешь. Поэтому субьективность здесь имеет место быть
это надо почувствовать