Психология

Можно ли считать своим другом человека, с которым когда-то дружил, но потом много лет не общался в силу обстоятельств?

На этот вопрос однозначный ответ дать никак нельзя)). Все течет, все изменяется. После многих лет я нашел своих двоих сослуживцев, с которыми в армии были "не разлей вода".С одним будто не расставались, только новостей куча, а с другим - совершенно чужие люди. Так и разбежались (напряженные)...
Вера Ковалева
Лучший ответ
Считать - можно, быть - нет...
Настя Битюцкая
Для начала нужно тщательно"пробить" тему его"жизни" !!!Кто он сейчас? Что он сейчас?
думаю, что да, если тот человек вас тоже считает другом.
Трудно сказать. Свяжутся заново отношения, не свяжутся? С одной подругой я в такой ситуации смогла возобновить дружбу, с другой подругой остались лишь общие хорошие воспоминания. Да и приезжает она раз в год в отпуск.
Ада Масгутова
Ещё как можно!! ! Недавно встретилась с подругой, мы около 14-ти лет не виделись и не общались. . волновалась перед встречей, как оно будет всё, не стала ли мне она чужой. Оказалось, что это до сих пор человек, который один меня так поймёт как надо, родной до боли.
Елена Марченко
канешно
если в нем все еще есть силы увлечь нас в лучшую сторону (к усовершенствованию), то конечно же ДА!
мне вот лично не удалось ...одноклассниками с которыми часто кричали будем вместе до конца не виделся долго... и желания нет ...с одногрупниками так же.... меняются люди интересы..
Думаю нет.. . люди очень сильно меняются, в том числе ваш "друг"...