Психология
Я считаю, что хорошие отношения со свекровью могут быть только у тех женщин,
у которых с мамой не было теплых и близких отношений, или не было ее вовсе. А вы как думаете?
За что люблю твою маму? За то, что она в Тамбове. Любовь на расстояии в данном случае-лучший вариант.
В ситуации если муж - единственный сын, живете в одном городе - и если свекровь - без семьи, (к примеру) , - самый сложный вариант. И, на все 100% взаимоотношения между женой и свекровью зависят от мужчины. Вполне могут быть и хорошие отношения, не обязательно близкие. Только с двух сторон не нужно ставить мужчину перед выбором, который он сделать не в состоянии - Никогда - кто для него важнее - женщина, которая дала ему жизнь, или женщина, которая с ним свою делит. . )
А представьте себе ситуацию ..От мамы убежала, Свекровь своего сына Обожествляет.. И Куда деваться))
Анна Жужа
Любимым Дочкам полегче, однако)
ну вот я свекровь и что? Я ему мама и у тебя есть мама. И, что? Тебе позволено любить свою маму, а мой сын, что только должен любить спою жену и ее родителей? Находите общий язык и старайтесь понравиться своей свекрови, а не отторгаться. Научитесь строить взаимоотношения. А то еще замуж не выйдите, а уже свекрови плохие
ну не знаю - я не со свекровью, не с мамой никак =)
Хорошие отношения со свекровью могут быть только у тех женщин, которым удалось увезти её сына в другой конец города, или в другой город.
Многое зависит от свекрови. Конфликт бывает часто из-за того, что у них сферы интересов одинаковые.
Нет, у меня ни с мамой ни со свекровью никогда не было близких и тёплых отношений. С бабушкой были замечательные отношения, она меня и воспитала.
а мне повезло. . из всех мужей живой я видела только двух свекровей. . одну-- два раза. . а вот со второй пришлось сложнее.. но она говорила, что очень меня любит.. и упорно не принимала того.. что её сын таскает всё из дома и крысит. . после расставания он живёт сней.. я не общаюсь сними. . но. . подозреваю.. что он не меняетмсся.. а любовь матери слепа. . и вообще. . хотите нормальной семьи-- дёргайте подальше от родни. . и творите свой мир сами..
какая разница, была мама или нет, Вы поймите, что женщина отдает своего любимого сыночка в руки другой женщины. которую она за таковую и не считает вовсе... Жуткая жуть, поставьте себя на ее место..
я думаю, вы ошибаетесь!) в человеческом мире все индивидуально и особенно "отношения" между людьми. в этом случае, все зависит от всех участников: от свекрови, от вас и от мужа... к примеру: если свекровь действительно любит сына, то она даже не покажет никогда свои отрицательные эмоции по отношению к его жене...
Если мама сына посчитает что жена её сына не соответствует их социальному уровню, что у неё не достаточно приданного, то хрен вам хорошие отношения со свекровью